Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Без разбивки по страницам 
Тема
До смешного двойные стандарты США
Автор: Евгений     28.02.08 10:38  Сообщить модератору

Из сообщения РБК:
"Министр обороны США Роберт Гейтс призвал Турцию вывести войска из северного Ирака в ближайшие дни... Министр подчеркнул необходимость помнить о суверенитете Ирака..."

ПОДЧЕРКНУЛ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОМНИТЬ О СУВЕРЕНИТЕТЕ ИРАКА

Уж чья бы корова мычала!




Ответы
Ланселоту
Автор: Стрелец  27.03.08 00:18  Сообщить модератору
///Не было бы в Украине "социализма" - они были бы живы///

Внимание вопрос:
Какие у вас претензии в связи с этим к России?

Вот если Вы хороший историк и Ваше мнение никем не навязано, Вы хорошо подумаете, прежде чем ответить на этот вопрос.


PS:
Раз уж пошел исторический спор с использованием сослагательного наклонения…
Вообще-то сильно сомневаюсь, что фюрер, к примеру, вас пощадил бы и ваших родственников. Или, что вы сами с ним справились бы. А если б к примеру Украина была отдельно, без социализма и помогала фюреру, то вероятней всего, позднее оказалась бы на скамье подсудимых, а не в числе победителей.



Стрелец
Автор: Ekkart  27.03.08 08:00  Сообщить модератору
А если б к примеру Украина была отдельно, без социализма и помогала фюреру, то вероятней всего, позднее оказалась бы на скамье подсудимых, а не в числе победителей..
Если бы Украина была отдельно, то скорее всего она бы не помогала фюреру, а защищалась от него. А точнее сразу от двух фюреров. Судьба Польши ей была уготована.



Сатурну
Автор: Ланселот  27.03.08 11:01  Сообщить модератору
\Я поддерживаю политику Лукашенко, который в отличие от России и Украины, не ориентирован на Запад, пытается в условиях санкций и экономического давления сохранить суверенитет и социалистически-ориентированный экономический порядок. Борьба Белоруссии с российским капиталом - анти-империалистическая борьба, которую в России и на Украине должны поддерживать все социалисты.\
Пока он со своим народом борется :(



Капферу
Автор: Ланселот  27.03.08 11:10  Сообщить модератору
Я не знаю, где Вы наблюдали уровень пьянства украинцев. Если в Луганске или Донецке - то ясно. Но депрессивные районы обычно таким действительно славятся. В принципе, у нас народ действительно мало пьющий, потому что закусывающий, и мало употребляющий разной бормотухи. Есть конечно очень много исключений, но в основном это так. Я уже даже не по своему окружению сужу, а по селянам на даче. Да, есть пьющие, но большиство пашет, как проклятые, пьет приличные напитки, к которым я отношу и хороший самогон, он часто бывает лучше и чище любой магазинной водки, и жрет под это дело очень много. Согласитесь, что работать по-настоящему человек, употребляющий дерьмо без закуси просто уже не сможет.

Насчет Белоруси. Даже если бы она была "убогая", то неужели инакомыслие - причина сидеть "в подвалах". Впрочем, дело вкуса :)



Стрельцу
Автор: Ланселот  27.03.08 11:16  Сообщить модератору
Какие у вас претензии в связи с этим к России?
А Муравьевская банда сюда пришла с планеты Марс? И так далее...

Вообще-то сильно сомневаюсь, что фюрер, к примеру, вас пощадил бы и ваших родственников.
А был бы фюрер? Есть все подозрения, что может и не было бы. Впрочем, представить себе, что бы могло быть если бы... в общем, это дело почти невозможное. Но во всяком случае, нет смысла кивать на ту конфигурацию, которая создалась в Европе в результате определенного стечения обстоятельств. Что бы было, например, если бы у Николая второго хватило ума не лезть в Мировую войну? И так далее, до безконечности...



Ланселот
Автор: Стрелец  27.03.08 22:50  Сообщить модератору
///Какие у вас претензии в связи с этим к России? ///
Все-таки чуть поподробней. Что? сколько? за что?
Дело в том, что если уж брать Советскую Власть в целом, то она интернациональна, причем еще среди руководителей, русские в меньшинстве. Поэтому кивать только на Россию тут неправильно. Согласно логике правых (впрочем, где она) Украина должна вернуть России Крым, а компенсации потребовать с Грузии и с самих себя. Если все-таки признаем что правительство интернационально, то какой бы ущерб конкретной стране оно не нанесло, причем тут Россия? Ущерб был всем странам от правительства, в котором были представители разных стран.
Вот и интересно тогда посчитать, кто, кому и сколько?

/// «А был бы фюрер? Есть все подозрения, что может и не было бы.»///

Такие подозрения могут еще зародится, при вопросе: если бы Советской Власти вообще не было, а не только на Украине. Фюрер любезно взращивался против большевиков, а они были, но их не было (допустим) на Украине. Путь на остальной Союз лежит именно через Белоруссию и Украину. И в связи с тем, что Белоруссия, в отличие от Украины, это часть советского Союза. Свободная Украина обязательно входила бы в зону интересов гитлеровской Германии.

///«представить себе, что бы могло быть если бы... в общем, это дело почти невозможное»///
Ну, Вы же представили:
///Не было бы в Украине "социализма" - они были бы живы///
Причем так уверенно «не было бы социализма – были бы живы» даже не: «наверно были бы живы».

/// «неужели инакомыслие - причина сидеть "в подвалах".»///

Инакомыслие - нет. Но проблема в том, что инакомыслие иногда перетекает в конкретные действия. И задерживают не за то, что думаешь, а за то, что делаешь. Насколько действия были преступные и заслуживают наказания – это другой вопрос и что б об этом судить, мало слушать украинские и русские байки СМИ, надо быть в теме и ознакомиться с материалами дела, хоть примерно.
Но просто за мысли пока не сажают.



Информация к размышлению.
Автор: Стрелец  27.03.08 22:54  Сообщить модератору
У меня был знакомый, который работал на одном российском «правом» инф. ресурсе, но человек был коммунистических взглядов и иногда делал мелкие пакости.
Из достоверных источников поступила информация, что на Украине (уже при новой власти) сидят (и основательно) некоторые активисты молодежных коммунистических движений Украины. Информация была со всеми данными от родственников и знакомых пострадавших. Причем были весьма жестокие избиения. Часть из них, правда, села еще при Кучме. Естественно, на Украине молчок (нельзя так компрометировать «свободную» страну).
Финал не пишу, опасаюсь, что героев могут узнать.
Но суть могу передать. А суть в том, что у «правых» в разных странах есть негласный запрет, на такую серьезную критику «правых» правительств (Украина, Грузия, Прибалтика и т.д.)
Другие хорошие знакомые уже на Украине, столкнулись с тем, что мафия собирала в лесу деньги с туристов расставивших палатки (кроме официальной платы). Такого, между прочим, нет даже в России.
И после этого будите учить кого-то жить?



Стрельцу
Автор: Ланселот  28.03.08 07:34  Сообщить модератору
\Дело в том, что если уж брать Советскую Власть в целом, то она интернациональна, причем еще среди руководителей, русские в меньшинстве.\
При Ленине и раннем Сталине. Потом было наоборот. Да и Сталина назвать грузином можно только по паспорту. Он сам себя русским считал :) Но дело не в этом. Все равно никто не собирается выдавать претензии в каком-то материальном виде. Мы же не Израиль. Но если от голода в государстве умирает 7 миллионов человек только в одной республике - кто-то в этом виноват, верно?

Такие подозрения могут еще зародится, при вопросе: если бы Советской Власти вообще не было, а не только на Украине.
О том и речь. В то, что Украина даже при самых идеальных условиях могла бы еще продержаться рядом с СССР хотя бы до 1939 года - я не верю. Слишком лакомый кусок, не Финляндия же.

Причем так уверенно «не было бы социализма – были бы живы» даже не: «наверно были бы живы».
Они бы не умерли с голоду, который в Украине есть фактором совершенно уникальным. Говорю же: очень постараться надо было.

Инакомыслие - нет. Но проблема в том, что инакомыслие иногда перетекает в конкретные действия. И задерживают не за то, что думаешь, а за то, что делаешь. Насколько действия были преступные и заслуживают наказания – это другой вопрос и что б об этом судить, мало слушать украинские и русские байки СМИ, надо быть в теме и ознакомиться с материалами дела, хоть примерно.
С материалами чего. Погромов КГБ редакций? Вот, ознакомьтесь:
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/80242.html
Даже на русском языке.
А "наказание"? За что? Извините, может в России это и принято, но вообще бить по мордам мирную демонстрацию в нормальных странах считается чем-то неприличным. :) Бьют, когда начинается серьезное хулиганство. Если колонна пошла не туда - на организатора подают в суд. Вообще, организатор или представитель организаторов обязан находится на постоянной связи через мобильник с представителем милиции. Это помогает и координировать действия, и убирать из колонны экстремистов или сумасшедших, если таковые там появляются. Но это в нормальных демократических странах.


...
Автор: Ланселот  28.03.08 07:58  Сообщить модератору
Насчет несчастных репресированных коммунистов: а Вы не бойтесь. У нас это не принято. Если считаете, что кто-то сидит за убеждения, скажите. Докажете - может поможете этим безвестным страдальцам. Только я так думаю, что это дежурная утка. Уж так, как у нас даже ближайшие соратники друг друга кроют... :) В общем смешно это, нет у нас никаких огранечений на критику правительства или парламента, да еще чтобы за это посадили. Бывают имущественные разборки между власть имущими, когда в ход идет административный ресурс, но с той грязью пусть сами разбираются.
Кстати, я действительно очень мало вообще видел молодежи среди коммунистических организаций. А организацию такую тоже только один раз видел. Какая-то вроде комсомольская. Хотя народ там был не очень молодой, лет за тридцать. На них никто бы не обратил внимания, но они года два тому назад надрались на празднование УПА, как-то просочились на перекрытый Крещатик (впрочем, киевляне туда просачиваться умеют, сам так не раз делал), и напали на совершенно посторонних людей, туристов из России с нашими сопровождающими, которые просто хотели их сфотографировать. Так этих "страдальцев за идею" выпустили через пару дней со штрафом. Еще молодежная организация - ЕСМ, так это, извините, организация террористическая, ее деятельность запрещена судовым решением. И не сидит у них никто. Руководство, как жаренным запахло, удрало в Россию, успев, впрочем, продать офис в Киеве. И не от милиции удирали - там дело действительно шло к суду Линча, слава Богу, что удрали, никто грех на душу не взял. Да и коммунистами их можно назвать только по недоразумению. Еще были случаи - ненадолго за хулиганство разного характера забирали членов "Братства". Там действительно подростки в основном. Так они не коммунисты, они - анархисты :) И именно так себя и позиционируют.

А мафия в лесу? :) Это не бендеровцы, случайно, были? Или ребятки там лес порубили и подожгли - пришлось штраф платить? У нас запрещено в лесах летом огонь разводить, могут и лесники наехать, и муниципальные органы, если лес находится в ведении определенного села. Причем в последнем варианте - могут и морду набить, ведь община с этого леса свой доход имеет. Вон у меня на даче если браконьеров в заповеднике ловят - сами в милицию тащат. В любом случае - в суд не подали, в прессу не сообщили, значит обе стороны это устраивало.


Демонстрации
Автор: Евгений  28.03.08 08:56  Сообщить модератору
...Если колонна пошла не туда - на организатора подают в суд... - Ланселот.
===============================================
Вы своими высказываниями просто веселите собеседников. А пока суд идет, колонна что, продолжает движение в "не туда"?
Вы же прекрасно знаете, что если какое-то отклонение, милиция сразу "пресекает незаконные действия". Кстати, оппозиции типа белорусской только этого и нужно, просто провести демонстрвцию им (их спонсорам, точнее) не интересно. Им главное - арестоваться, пострадать от милиции. Для этого они и в "не туда" пойдут, и камни в милицию побросают. Чтобы спрвоцировать милицию на "пресечение". А зато потом всякие ланселоты будут рассуждать, что
,,,бить по мордам мирную демонстрацию в нормальных странах считается чем-то неприличным...
Ведь и Батька, и зарубежные спонсоры демонстраций прекрасно понимают, что с этих демонстраций начинается проникновение вражеского режима. А ланселоты своим осуждением помогают в этом. Поэтому и Батька последователен, и всякие правозащитники не жалеют крокодиловых слез по "членам оппозиции". Ведь было все это в России, Батька, молодец мужик, урок воспринял.


Ланселоту
Автор: Стрелец  28.03.08 20:12  Сообщить модератору
1.
/// «Но если от голода в государстве умирает 7 миллионов человек только в одной республике - кто-то в этом виноват, верно?»///

Вот те раз. Как говорил герой «джентльменов удачи»: «теперь две штуки стало». Вроде у Вас же, пол года назад речь была о 6 миллионах? Или миллионом больше, миллионом меньше для исторической науки неважно? В таком случае чего мелочится, пишите уж с права от семерки и нолик.
Я вот как-то писал, что формула таких подсчетов репрессированных и убитых: взята из сказки «королевство кривых зеркал»: «сто умножить на сто, сколько это будет?» «сколько вам угодно, столько и будет ваше величество!»

2.
Извините, а это во-первых чей рейсурс?
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/80242.html
А во-вторых вы считаете, что этого достаточно, что бы «быть в теме и ознакомиться с материалами дела»
Я просто Вам, с таким же успехом могу назвать много наших ресурсов, где сообщения, статьи и мнения по теме, будут прямо противоположенными.

3.
///«А мафия в лесу? :) Это не бендеровцы, случайно, были? Или ребятки там лес порубили и подожгли - пришлось штраф платить? У нас запрещено в лесах летом огонь разводить, могут и лесники наехать, и муниципальные органы, если лес находится в ведении определенного села»///

Нет, это были мои хорошие знакомые, туристическая организация в которой я состою, но я тогда с ними не поехал, а они приехали и рассказали. Мы много ходим по походам вместе, и я знаю, что даже мелкие фантики после себя не оставляем. Было их там довольно много, и ночевали одну ночь. По лесу ездили богатые машины и доили туристов поставивших палатки. Организация называется «Красный еж» в сети можно найти.
Можете не отрицать, как и сидящих молодых активистов ком движений. С женой одного парня, я лично общался. Информацию поступившею, на правом ресурсе проверять не стали, просто сказали, примерно: «мы не критикуем правительства (и перечислили какие) Свидетелем подобных вещей, порой я лично бывал сам.
Российское правительство мерзопакостное, но не надо делать вид, что украинское лучше.

Гляжу у Вас два аргумента «верю» и «не верю», что по миллионам, что по Белоруссии…
Извините сражаться с новым украинским агитпропом довольно сложно, по этому продолжайте верить и не верить.



...
Автор: Стрелец  28.03.08 20:26  Сообщить модератору
Черт! Опять ошибок наляпал кучу. (И главное, когда отправил сообщение, сразу увидел). Извиняюсь. Одно и тоже устаю повторять.
Короче, если Вы оставите сомнения в честности моих знакомых и друзей (тем более ненависти к Украине они не испытывают и причин наговаривать нет), можете написать очередное «не верю», «верю» и закончим на этом.



моё мнение
Автор: igor iz Litvy  2.04.08 00:45  Сообщить модератору
Просмотрел ваш диалог... Во первых об Украинско- российских отношениях: Я достаточно долго прожил в Италии, где познакомился со многими украинцами, могу вас заверить, русский язык от украинского не так сильно отличается, как скажем Веницианский и Сицилианский диалекты итальянского языка. Так что наверно всё-таки мы братья. Кто из нас старший брат а кто младший? Это уж кто как хочет так и считает. Я например считаю, что раз Киев- отец городов русских, а сама Украина является одним из центров, где зародилась русская культура. Наверно старшим братом правильнее считать Украину.

Что касается голодомора. Моя бабушка из Брянской области. Во время голодомора у неё погибли все братья и мать, а отца "красные" растреляли ещё в революцию. Думаю что правильнее признать геноцид всего советского народа, а не только украинцев или там есчё кого-нибудь. С другой стороны, у большенства россиян да и украинцев среди бабушек и дедушек найдутся и "красные" и "белые". Ну дрались они друг с другом почти 100 лет назад. Но а нам то сейчас зачем драться?

Дальше, Зачем Америке Украина и Грузия. Посмотрите на карту: Через Грузию проходит транзит нефти с Каспийского моря. Другие варианты это только Россия и Иран. Но Иран и Россия это отдельная история, поэтому Грузию и тянут в НАТО. А через Украину идёт практически весь Российский нефтеэкспорт в Европу. Кроме России и Каспия Европа получает нефть с Ближнего Востока который контролируется американцами, и Африки, где США конкурируют с Францией и Китаем. Так что контролируя Украину и Грузию (и имея ввиду проамериканскую Польшу), США могут контролировать практически всю энергетику Европы! Безусловно Европа это понимает. Найболее удобный для Европы вариант, это если она молчаливо поддерживала бы США, а Россия уравновешевала бы американцев. Но Россия не так сильна, поэтому немцы с французами сейчас (морально) на стороне России, хотя и стараются не испортить отношений с США.


Немного не согласен.
Автор: Стрелец  2.04.08 03:21  Сообщить модератору
///«Думаю что правильнее признать геноцид всего советского народа, а не только украинцев или там есчё кого-нибудь»///

Полагаю, сперва надо открыто, гласно судить по всем правилам международного права, с допуском к СМИ специалистов от разных сторон. Тем более геноцид!
Тут важно:
1) установить количество погибших.
2) доказать умысел со стороны государства.
Когда у обвинения цифры порой скачут в два три раза, возникает вопрос: что за источники и каким цифрам верить?
1) Примерные цифры, можно вычислить по данным переписей (от царской, до хрущевской, за вычетом погибших в мировые войны и гражданскую), а также другим имеющимся статистическим данным (погибших, родившихся и т.д).
2) Умысел, можно доказать, если найти мотив и проследить последовательно (по подлинным документам) действия руководства страны.
Пока нет подобного разбирательства, что-то признавать не надо. Тем более, по каким-то необъяснимым причинам, пострадавшими объявляются тут же все прозападные режимы, а «Карабасом-Барабасом» Россия.

/// «Наверно старшим братом правильнее считать Украину»///

Думаю в политике немного иначе и правильнее считать «старшим», того, кто ведет себя умнее. А из славян это Белоруссия. Россия и Украина вместе в пеленках. Причем нормальное состояние, в мокрых.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024