Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Без разбивки по страницам 
Тема
Раз уж Сатурну так чешется...
Автор: kazak     28.10.06 01:06  Сообщить модератору

Сатурн начал все это дело с того что на выкладку стиха "Убей его" запостил ни с того ни с сего странный комментарий что, мол, это произведение очень исторично и должно пониматся только в своем оригинальном контексте, тем самым как бы осуждая то что оно было выложено не в своем оригинальном контексте (?) или же на полном сурьезе полагая что именно оно было выложено не в качестве очередной записи на самодеятельности, а почему-то как прямой призыв. Потом он начал обвинять тех кто понимает и поддерживает выкладку в "догматизме" и в отрицании того что любое произведение искусства политично и его понимание и воздействие меняются со временем и в разных обстановках. Конечно, на этой стадии можно было задать простой вопрос: в чем разница между этим произведением и другими на сайте, выкладываются ли вообще когда-либо записи на сайт в своем "оригинальном контексте", и может ли в этом вообще быть его цель. Ответ, конечно, отрицательный. Но на этом Сатурн не остановился. Уж очень ему не понравился стих Симонова. Тогда он начал говорить что обязательно надо изменить в них слова чтобы ничего худого не произошло. На этом этапе позиция Сатурна уже стала понятной настолько чтобы можно было очертить ее рамки. Итак.



Ответы
о богах с Олимпа и казачьей шашке.
Автор: Алекс Сталинградский  3.11.06 18:33  Сообщить модератору
Это не Боги. Это сейчас тот же самый бидельбергский клуб. Что, нет такого? Что, не влияют они? Скажите, Сатурн.
Еще о канве событий. Вот вам процесс над Копцевым. За несколько царапин тронутому на голову парню дали сначала 13 лет. Затем вмешались некие силы, олицетворением которых стали Берл Лазар и Шаевич, и ему добавили еще три года. Прямо как в "Место встречи изменить нельзя" - "Бис. Дай-ка ты ему еще разок. Для ума."
Вспомните, как некие силы во главе с Камдессю решали, платить ли старикам задерживаемые на несколько месяцев крохотные пенсии, или нет. Могу привести массу примеров. Да вы и сами знаете это не хуже меня.
О том, чего они хотят. Это ведь озвучено. Оставить русских не более 50 миллионов человек (Хакамада). Высадить американских рейнджеров и отобрать у России ядерное оружие (Кох). Заменить истинные ценности ложными и заставить в эти ложные ценности поверить (Даллес). Свободу сексуальным меньшинствам? Да здравствует картавость речи и мыслей на телевидении? Жечь неполноценных арабов фосфорными бомбами?
Только в одном вы правы - эти вопросы остаются без ответа. Пока без ответа... Но пусть эти гады помнят - сегодня я гляжу на них сквозь прищур глаз, а завтра буду глядеть сквозь прицел автомата. И это завтра рано или поздно наступит! Как говорил Шолохов в "Поднятой целине" - "МЫ УХОДИМ, НО МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ. И ТОГДА ГОРЕ БУДЕТ ТЕМ, КТО ПРЕДАЛ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО ОСВОБОЖДЕНИЯ РОДИНЫ И ДОНА ОТ ВЛАСТИ МЕЖДУНАРОДНЫХ (увы, фильтр на форуме следующее слово не пропустит, что ему, фильтру, до Шолохова...).СМЕРТЬ ОТ КАЗАЧЬЕЙ ШАШКИ БУДЕТ ИМ РАСПЛАТОЙ!"


...
Автор: kazak  3.11.06 19:31  Сообщить модератору
///"Как говорил Шолохов в "Поднятой целине"..."///

- Хехе, это говорил не Шолохов, это говорил один из героев романа - Половцев, бандит призывающий к войне против Советской власти. Как подходяще Сталинградскому его цитировать. Да, "что фильтру до Шолохова..." :-)

///"Но пусть эти гады помнят - сегодня я гляжу на них сквозь прищур глаз, а завтра буду глядеть сквозь прицел автомата"///

- Хехе, Сталинградский, смотри как бы зрение не повредил зазря. Такому как ты даже в последней банде автомата не доверят, слишком неуравновешенный. Придется, как писал Шолохов, мирным разбойничкам тебя обращением с шашкой учить, как учили казаки хуторного дурачка Пашку в банде Фомина, когда уж некого было брать в отряд :)

Слушай, Сталинградский, ты это сурьезно насчет автомата и борьбы? А то в школу где ты работаешь позвонить надо будет, и спросить говоришь ли ты от имени всего истеблишмента, или просто так от себя :)


ув. казаку
Автор: Алекс Сталинградский  3.11.06 20:14  Сообщить модератору
там еще одного из банды выперли, вора из Ростова, известно почему - по 5 пункту...


Сталинградскому
Автор: Сатурн  3.11.06 21:16  Сообщить модератору
Давайте для начала так. Скажем, имеется владелец фабрики. Он - татарин по национальсности. В определённый день он объявляет об увольнении 50% рабочих фабрики, тем самым делая их безработными.

Вопрос: Этот владелец поступил таким образом так как он КАПИТАЛИСТ или так как он ТАТАРИН (еврей, армянин, испанец, ....)?

Алекс, ответьте на этот вопрос сначала, а потому можно будет продолжать.


Сатурн, не обижайтесь, но
Автор: Алекс Сталинградский  3.11.06 22:23  Сообщить модератору
как говорило армянское радио: "Отвечаем. На глупые вопросы не отвечаем".

Вы меня так и не поняли. Или не захотели понять...


кстати
Автор: Алекс Сталинградский  3.11.06 22:25  Сообщить модератору
завтра буду в Сталинграде на съезде русского народа и обязательно приму участие в русском марше. В Москве в выступлении в СИНАГОГЕ Лужков осудил проведение русских маршей по стране. Читайте новости.


...
Автор: kazak  3.11.06 22:25  Сообщить модератору
Стрелки переведены теперь на армян. А о вопросе - молчок. Одним словом, "молчать, поручик Ржевский!"
Интересно, какие отмаски в данном случае применил бы Геббельс?



русский марш в Сталинграде
Автор: Алекс Сталинградский  4.11.06 14:32  Сообщить модератору
Сначала должен был состояться съезд русского народа в помещении ДК ВТТУ, а после этого - русский марш. Но, как и следовало ожидать, утром участников съезда встретили наглухо залраенные двери ДК и прозаическое объявление о закрытии в связи с неисправным состоянием электропроводки. Резервное помещение - близлежащая служебная столовая - также была наглухо задраена. Тогда начался съезд прямо на ступеньках ДК. Но это уже МИТИНГ, а он не был санкционирован. Власть на выдумки хитра...Председателю руской общины Терентьеву заломили руки и увезли, остальных с помощью ОМОНа разогнали. Оккупации же у нас по мнению Ляксея нет, это так, мелкие шутки, гонять русских по своей земле... Ведь эти русские - плохие, а те, что с "Единой Россией" - хорошие...
Интересно, в какой синагоге был получен приказ на разгон русских людей? Лужков приказ дал, согласно новостной ленте интерфакса, в московской синагоге, а у нас в Сталинграде?


...
Автор: kazak  4.11.06 14:44  Сообщить модератору
///"Власть на выдумки хитра..."///

- Скажи, а не ты писал только что "Но пусть эти гады помнят - сегодня я гляжу на них сквозь прищур глаз, а завтра буду глядеть сквозь прицел автомата"?

Так что прикажешь этой власти делать? Сидеть и смотреть " сквозь прищур глаз" на сьезды автоматчиков? :-)




Сталинградскому
Автор: Сатурн  4.11.06 14:49  Сообщить модератору
Потому что есть русский марш и есть "русский марш". Вот в этом-то всё дело.

Я тоже могу пойти по подъездам большого дома, отобрать всех, кто по НАЦИОНАЛЬНОСТИ русский и попросить их пройтись по улице. Чем это не русский марш? Ведь все же ФОРМАЛЬНО русские.

А у вас, Алекс, непонятно, чем определяется "русскость" этого марша. Ведь явно, что одной национальности мало - нужно чтобы и убеждения были "русские". А что такое "русские убеждения"? Их в магазине можно купить? Они врождённые? Про них можно в книгах прочитать? Вот, скажем, я хотел бы поучаствовать в "русском марше". Да меня бы погнали оттуда сразу, как только моя физиономия бы там замаячила. А с чего бы? По морде-то по одной разве можно судить? А ведь судить-то будете! :-)


Сатурну
Автор: Алекс Сталинградский  4.11.06 14:54  Сообщить модератору
никого за морду не гнали. Не для этого туда русски люди пришли. А вот нас на священной земле Сталинграда прогнали вон. Менты прогнали, которым известные типы приказ дали...
А сквозь прищур глаз на них не только я один смотреть буду. Был среди людей, убедился - таких, как я, много. В том числе и среди молодежи.



Зря расстраиваетесь
Автор: Ляксей  4.11.06 15:04  Сообщить модератору
Как радостно разные русские маршисты поскакали праздновать праздники установленные "оккупационной властью". и съезжать в этот день съезды. Не ценит власть маршистов, они ведь в Москве даже портреты Пути собирались нести. Не помогло. И не должно было помочь. Шавки должны лаять только по команде "голос", а команды вот не случилось. А значит - к ноге. а кто повизгивает от нетерпения - арапником. Время еще не пришло.

ПыСы
МЫ УХОДИМ, НО МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ. И ТОГДА ГОРЕ БУДЕТ ТЕМ, КТО ПРЕДАЛ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО ОСВОБОЖДЕНИЯ РОДИНЫ И ДОНА \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А на таких "освободителей", в аглицких портках, найдется Первая конная и товарищ Ворошилов с товарищем Сталиным. Не фиг щуриться, на что не положено. В стамбулах щуриться будут.


я английскими портками не пользуюсь
Автор: Алекс Сталинградский  4.11.06 17:24  Сообщить модератору
и мои товарищи тоже. Зато вот некоторые без ума от Саши Цекало. Поэтому и то, что осталось - набекрень...


кстати, власть митинги проигнорировала...
Автор: Алекс Сталинградский  4.11.06 22:22  Сообщить модератору
по тельавизору - молчок, старичок... А болтали, что вроде цензуры нет... Как смотрелись бы кадры с волгоградским ОМОНом и заламыванием рук Теренгтьеву... Рейтинг бы подняли, ан - нельзя.


Пачаму малчок?
Автор: kazak  4.11.06 22:57  Сообщить модератору
Говорили о демонстрации, даже показывали. Говорили что мол, журналистку какую-то ненароком даже избили, ну... от злости за попраную родину.


Съест в столовой
Автор: Ляксей  5.11.06 18:50  Сообщить модератору
я английскими портками не пользуюсь\\\\\\\\\\\\\
Еще как. Только пока увлекательность порток мешает рассмотреть их происхождение. А потом будет плач ярославны, что противная мировая закулиса опять надула с портками.

некоторые без ума от Саши Цекало\\\\\\\\\
Эк зациклило (зацикалило) бедолагу.

Резервное помещение - близлежащая служебная столовая - также была наглухо задраена.\\\\\\\\\\\\\\\\\
Съезд русского народа в служебной столовой (и марш по платформе метро) могли придумать только очень мозговитые мозги. Осталось еще устроить собор всея руси в табачном киоске.




безцекальному активисту
Автор: Алекс Сталинградский  6.11.06 20:53  Сообщить модератору
марш по платформе метро? Чей марш?

Да, а у тех, кто собрался на съезд, в голову бы не пришло сходить на Цекало...


кстати, откуда в Сталинграде метро?
Автор: Алекс Сталинградский  6.11.06 20:54  Сообщить модератору
да еще по которому маршировать нужно?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024