Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Просьба к Лэйку наказать некоего KleverAlex'а.
Автор: Cатурн     17.04.06 09:16  Сообщить модератору

Мне лично было нанесено гнусное оскорбление со стороны этого типа. Считаю необходимым обратиться к Лэйку за тем, чтобы была убрана оскорбительная реплика в комментариях к песне "Шла с ученья третья рота". Далее, до тех пор пока KleverAlex не извиниться передо мной лично, не считаю возможным больше участвовать в работе самодеятельности и форума. Одной этой фразой KleverAlex дискредитирует всю работу сайта и всё политическое направление, которое этот замечательный сайт пытается хоть как-то продвинуть.

С уважением ко всем нормальным форумчанам,
Сатурн.



Ответы
Не видел комментария. Лэйк уже удалил.
Автор: Грозин Вася  17.04.06 14:22  Сообщить модератору
Гнусностей много встречается, это не первая и не последняя.
Но если у нас здесь искусственно будет установлена бутафорская по форме и антисоветская по сути тишь да гладь, то можно как минимум претендовать на гранты от администрации президента РФ.
А то и еще на какие-нибудь.


К Сатурну всегда отношусь с личным уважением.
Автор: Грозин Вася  17.04.06 17:37  Сообщить модератору
Благодарен за огромный вклад в развитие сайта.
Цели наши различны, увы. Этого не скрываю.


Давайте жить дружно
Автор: Кот Леопольд  17.04.06 17:44  Сообщить модератору
То одна свара вспыхивает, то другая. До стукачества опустились. Да не на разборки и репрессии Лэйка надо подвигать, а на сплочение корпоративного братства фанатов музыки, не дубасить фанатиков от политики. Да и бесполезно это: каждый сам себе Маркс или Деникин, попробуй, втолкуй ему что-нибудь. "Прошли года, но кажется все чаще, что не прошла гражданская война",- поется в одной песне, выложенной на этом сайте...
Конечно, можно и одномыслие установить, но тогда самим же и будет скучно без скандалов.
Вот теперь и мне врежут. Знаю же: в чужой монастырь со своим уставом не ходи, а влез в перепалку.
И все же: ребята. давайте жить дружно, а? А проще: будем мужиками.


Комментарий увидеть не успел, но...
Автор: Ляксей  17.04.06 18:24  Сообщить модератору
Сатурн, лично я пожалею, если вы уйдете. Но. Гнусные оскорбления наносятся отдельными типусами, загадившими форум, уже давно и регулярно.И это отнюдь не только оскорбивший вас идиот. К величайшему сожалению, флуд, оскорбления, тупые выкрики, наглая ложь и провокации стали здесь обычным и привычным фоном. Не надо уходить. Давайте вместе подумаем, как сделать этот форум достойным песен сайта и тех ценностей которые несут эти песни. Давайте вместе попробуем дать отпор хамству, невежеству, оголтелости.
Еще раз предлагаю создать нечто вроде отряда быстрого реагирования из аборигенов и активистов сайта и форума. И попросить У Лэйка права бана по решениям этого отряда. Думаю, Лэйку и самому не хочется, чтобы форум превращался в помойку. Свобода слова - это замечательно, но это не свобода лжи и провокаций. Либо надо полностью прекратить на форуме любую тематику, кроме чисто художественной и песенной. Думаю также, надо ввести на самодеятельности механизм, аналогичный механизму ввода уточнений. На самодеятельности файлы появляются только после просмотра и одобрения Лэйка, или того, кому он это поручит. Если Лэйку трудно одному взять на себя эти задачи, пусть предложит, кому он согласен доверить решение тех или иных вопросов. Либо надо вообще отменить модерацию и пусть торжествует закон джунглей.
Сатурн, мне уже давно стало неприятно здесь появляться. Но просто уйти, значит без боя оставить форум хамам и наглецам. Они-то сами не уйдут. Их выкидывать придется.
А тем, кто так радеет за разномыслие, ответ такой. Да здравствует разномыслие людей с мыслями. Ф топку разномыслие мастеров скандалов и провокаций. И мастеров ф топку.


Откомментирую
Автор: Lake  17.04.06 19:41  Сообщить модератору
Сорри, что не прокомментировал раньше. Днем было реально некогда, т. к. на работе иногда нужно работать :-) Прошу понять мое временное молчание именно так и не иначе.

Безусловно согласен, что прозвучавшее "юдише швайн" - лексикон, достойный разве что пресловутого "Штюрмера". Разжигание национальной розни я поощрять не собираюсь. Соответственно сообщение удалил, автора забанил.

Сатурну:


"Далее, до тех пор пока KleverAlex не извиниться передо мной лично, не считаю возможным больше участвовать в работе самодеятельности и форума."

Честно говоря удивлен. Считал Вас достаточно взвешенным человеком, не способным поддаваться на такого рода тупые провокации. При этом не думаю, что можно всерьез ждать извинений от типов, пишущих подобные высказывания.

Вы это всерьез насчет извенений? Очень надеюсь что нет, т. к. согласен с мнением Ляксея о том, что сайт и форум без Вас много потеряют.







Теперь по поводу модерации "Самодеятельности"
Автор: Lake  17.04.06 19:56  Сообщить модератору
Касательно "Самодеятельности":
Не думаю, что нужно делать премодерацию, это убьет саму идею раздела.
Наверное, действительно имеет смысл дать возможность действующим модераторам (Сатурну и Грозину) модерировать раздел. Более того, я не шутил насчет идеи сделать Казака модератором этого раздела. :-) У нас много спорных моментов, но в некоторых вопросах он прав.

Естественно, это можно сделать только оговорив ряд обязательных условий. Я думаю, что они должны быть следующими:
1) Модераторы имеют право немедленно удалять с раздела только явно провокационные записи (Боже царя храни или хорст вессель) или явный 100% оффтопик (современные записи вроде зайка моя или)
2) Песни, близкие к тематике сайта, но не совсем подходящие под формат (прежде всего советское ретро - лирика) могут быть удалены не ранее, чем через 7 дней после добавления. За это время все желающие (в том числе и я) успеют их скачать. После этого их можно безболезненно отдавать на растерзание Казаку :-)

Такова идея. Будет интересно услышать мнение по этому поводу всех форумчан, в т. ч. предполагаемых модераторов.


--
Автор: Дживс  17.04.06 20:10  Сообщить модератору
Насколько рискуют быть растерзанными ГДР-овские и другие иностранные песни и марши, подходящие под формат сайта?


Теперь по предложениям Ляксея
Автор: Lake  17.04.06 20:10  Сообщить модератору
"Либо надо полностью прекратить на форуме любую тематику, кроме чисто художественной и песенной. "

А вот это - нет. Этого просто никогда не будет. Форум без политики на политическом в общем сайте - просто не получится. Она обязательно будет возникать так или иначе.

"Еще раз предлагаю создать нечто вроде отряда быстрого реагирования из аборигенов и активистов сайта и форума. И попросить У Лэйка права бана по решениям этого отряда. Думаю, Лэйку и самому не хочется, чтобы форум превращался в помойку. Свобода слова - это замечательно, но это не свобода лжи и провокаций. "

Если "аборигены и активисты" из числа уважаемых форумчан изъявят такое желание, я его поддержу.





Дживсу
Автор: Lake  17.04.06 20:11  Сообщить модератору
Думаю, что не рискуют. Они ведь подходят под формат. Значит должны оставаться.


Ладно! :-)
Автор: Cатурн  17.04.06 20:12  Сообщить модератору
Я - человек не злой и на дураков внимания обращать не буду - Толян прав.

Чёрт возьми, а многие форумчане уже родными стали! :-)


И еще Дживсу
Автор: Lake  17.04.06 20:13  Сообщить модератору
В любом случае прежде чем что-то делать, нужно просто детально сформулировать правила, обсудить и выверить формулировки. А дальше - все по правилам.


Реплика
Автор: Ляксей  17.04.06 20:26  Сообщить модератору
Мне кажется, что сразу должны убираться также - песни имеющиеся на сайте в том же исполнении и песни несущие антисоветскую и антикоммунистическую нагрузку (не только Хорст Вессель, но и такие, как выложенная недавно белогвардейщина).
Казака в модераторы самодеятельности, в общем, возможно. Здесь у него достаточно здравые позиции. При условии недельной паузы. Действительно, все можно успеть скачать.
Грозину и Сатурну указать на слабую активность при модерации и предложить еще раз прослушать песню "Чтоб спокойно наши дети спали, эти люди никогда не спят", а также почистить, зарядить и держать при себе что полагается. В общем - а коль пройдет, то попадет.



Лейку и не только
Автор: kazak  17.04.06 20:31  Сообщить модератору
Сатурна можно понять - такое оскорбление уже выходит за рамки обычного даже тут. Продолжать так нельзя. Он попросил публичного извинения не из за того что поддался на какие-то провокации, а потому что хотел, надо полагать, ясно провести границы - человек который сказал такое, не может просто отбыть пару дней в бане и продолжать себе далее в том же стиле, а весь форум должен знать, что такая атмосфера не может продолжаться на сайте, и такие выходки не пройдут. Публичное же прошение извинения должно ознаменовать этот поворот, и само по себе является правильным решением, которое должен был бы принять любой товарищеский суд в любом коллективе. Этот момент должен стать ключевым - мы выбираем: опять ли будем плодить и терпеть закоренелых хамов, расистов и фанатиков с одной стороны, и тех кому наплевать на музыкальные правила сайта с другой, или перестанем.
Сатурн же - не просто "уравновешенный человек", а человек со стальными нервами и бесконечным терпением. Вот смотрите как он сразу пошел на попятную когда его попросили форумчане. Но мне кажется, что его первичное требование надо исполнить. Или этот хулиган извинится, или будет удален с сайта.

Насчет предложения Лейка, то время ему давно настало, просто Лейк любит медлить. Жалко что давно не начали. Точные правила можно доработать. В общем согласен с тем что можно дать модераторам "самодеятельности" права удалять некоторые категории песен которые явно не должны быть на самодеятельности, а некоторые, которые могут там немного побыть, оставлять. Какие именно? Лейк сказал что только "явно провокационные записи", но это не оставит никаких полномочий и вообще сделает всю идею модерирования бессодержательной, так как такие песни добавляются раз в месяц, максимум. Модераторы, по-моему, должны иметь все права содержать раздел в порядке и в согласии с законами сайта, как то удалять записи которые уже есть на сайте, удалять записи явно неподходящей тематики, записи которые не представляют никакого интереса, итд. А то и так сидим на огромном мешке с неизвестно чем, который является самодеятельностью, который разбирать уже становится все меньше и меньше сил, и который все время растет и растет по мере того как тают и стираются его первоначальные рамки и законы. Я не говорю что надо все что хоть как-то выходит за четкие рамки надо сразу стирать. Нет, есть вещи которые действительно можно оставлять, и стирать через пару дней. Но то что делается сейчас это неправильно. В конце концов выходит "хотели как лучше, а вышло как всегда" - хотели сделать раздел который будет давать широкой общественности возможность открывать для себя советские песни, а выходит так что самые подходящие и красивые советские песни "уходят вниз" сиюминутно под волной разного хлама и никто до них уже не будет листать 20-30 страниц. Резон, резон надо знать.


казаку
Автор: Сатурн  17.04.06 20:43  Сообщить модератору
Поддерживаю мысли казака. Единственное - я не хочу, чтобы получилось так, что это переросло в какое-то "коленопреклонение" передо мной. И дело вообще-то не во мне и не в этом конкретном инциденте. Просто эта "клеверная фраза" наводит на очень неприятные мысли. Тот факт, что она вылетела как бы естественно из уст человека, выкладывающего советские песни (в том числе и песни, написанные авторами еврейской национальности) - вот что меня вывело из себя. То, что именно эта фраза пришла на ум "клеверу" в качестве ответа на моё требование прекратить захламление самодеятельности - вот, что покоробило меня больше всего. Одной этой фразы хватило для того, чтобы участие на форуме стало противным. Я - не барышня, Толян. Но такую подлость и гадость терпеть не намерен. Какая-то справедливость должна всё-таки быть. Я не хочу устраивать сцены здесь - мне вообще не удобно привлекать внимание к этим разборкам и делать из себя "гвоздь программы". Но клеверный Алекс должен быть наказан. Как, возможно, за другие пригрешения и хамства должны быть наказаны другие провокаторы и негодяи.


--
Автор: Дживс  17.04.06 20:47  Сообщить модератору
которые не представляют никакого интереса\\
Для кого? ;)


p.s
Автор: kazak  17.04.06 20:50  Сообщить модератору
Также, думаю, что можно подумать не только над законами и правилами раздела "самодеятельности", но и над "предложениями" тем кто шлет туда песни. Это упростит работу модераторов, а главное сделает раздел более интересным и удобным.
Например, можно посоветовать не выкладывать сразу много песен одного и того-же малоизвестного исполнителя, не выкладывать сразу много песен из одного и того-же диска или сборника, проверять тщательно есть ли песня на сайте, не слать исполнения очень похожие на те которые уже есть на сайте, и разнящиеся лишь в мелких деталях, не руководствоваться личными пристрастиями в в выкладке песен, снабжать песни запросом в комментариях о нужности песен подобного стиля или данного исполнителя, пройтись по форуму в поиске искомых песен, итд. Это сделает раздел более динамичным, мне кажется. Но это - лишь опция.


Ответы
Автор: Lake  17.04.06 21:49  Сообщить модератору
"Но мне кажется, что его первичное требование надо исполнить. Или этот хулиган извинится, или будет удален с сайта."
Собственно уже. Человек в настоящий момент пребывает в бане до 2007 года.

Казаку о "предложениях" тем кто шлет песни: идея хорошая. Попробуйте набросать вариант, может Сатурн или Ляксей что добавят. Я подредактирую и выложу на странице добавления новых записей. Возможно многим.



Теперь по правилам модерирования раздела
Автор: Lake  17.04.06 22:08  Сообщить модератору
Попробую систематизировать

Модератор имеет право удалять немедленно:
1) Провокационные записи
(Например фашистские, белогвардейские, блатные и прочие антисоветские песни явно противоречащие советской идеологии, разжигающие национальную рознь и т. д.)
2) 100%-й оффтопик
Песни не имеющие ни малейшего отношения к советской музыке или коммунистическому движению. (Например современная попса)
3) Записи, уже имеющиеся на сайте, за исключением записей с лучшим качеством звучания
4) Песни, уже проходившие в "Самодеятельности" и удаленные за оффтопик/несоответствие формату.

Модератор имеет право удалять не ранее чем через 7 суток после добавления записи:
1) Песни, близкие к тематике сайта, но не совсем подходящие под формат (прежде всего советская лирика)

Не следует удалять
1) Песни подходящие под формат сайта
2) Зарубежные коммунистические песни




Комментарии
Автор: Lake  17.04.06 22:17  Сообщить модератору
Казаку:

"Модераторы, по-моему, должны иметь все права содержать раздел в порядке и в согласии с законами сайта, как то удалять записи которые уже есть на сайте, удалять записи явно неподходящей тематики, записи которые не представляют никакого интереса, итд. "

Понимаете, я хочу сформулировать все так, чтобы по возможности исключить личные пристрастия и двоякие толкования. С этой точки зрения "не представляют никакого интереса" - субъективная категория. Например иностранные ком. песни Вам явно не интересны а другим - очень даже. Не факт, что их все надо в "Интернационал" добавлять но удалять из "Самодеятельности" их явно не стоит.

То же самое относится к современным ком. песням. Это специфический жанр и он имеет право на жизнь (Разумеется если он не нарушает других правил, например разжигания нац. розни. К сожалению такое бывает - сейчас кто только не называет себя коммунистом)



Может кто еще предложит, чем дополнить эти пункты
Автор: Lake  17.04.06 22:22  Сообщить модератору
Подчеркну основную идею: главное надо избежать субъективной оценки по принципу "нравится - не нравится".

И во всех спорных случаях лучше дать временной лаг в 7 суток, чтобы все могли скачать. Дело в том, что эти файлы не бэкапятся (это потребует слишком много места), восстановить их нельзя, соответственно лучше обойтись без ошибок.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024