Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Без разбивки по страницам 
Тема
ВЫ это серьезно
Автор: сергей     13.03.06 21:49  Сообщить модератору

Вот не ожидал, что вся эта комунячья муйня еще кого-то так сильно волнует! Сталины-берии- андроповы всякие. Парни, это ж все нафталин, история. Ну было у нас 75 лет построения придуманного марксом-энгельсом общества - но это же миг в тысячелетней истории Руси. Жалко конечно, что положили на этом пути наши вожди миллионы ни в чем не повинных граждан, очень жалко. Ну так что же теперь. Никогда больше не будет ссср-а, этой "тюрьмы народов", масла по карточкам, и великих строек коммунизма. И слава Богу. Может быть, лет через двадцать, когда последние коммуняки-старперы из власти уйдут, тоже заживем как люди, не хуже Америки или Европы. Так что кончайте прошлое ворошить, надо смотреть вперед.



Ответы
Ипполиту
Автор: Alеx  27.03.06 21:44  Сообщить модератору
Ну откуда Вы взяли этих невинно замученых? Откуда? Мы уже говорили о Вашем прадеде, выяснилось, что его не просто так посадили. С остальными было точно так же! А когда америкосы покаются за десятки тысяч замученных при маккартизме? Когда? Вы вот разделяете идеологию американцев, всячески их защищаете, вроде хорошо относитесь к США в целом - может, изволите за них покаяться? Да что там США, Вы сначала покайтесь перед народом за обесценивание вкладов в 92-м, за расстрел ВС РФ (какой-никакой "незаконный", а всё же избранный в ходе народного голосования - очень демократично), за чеченскую войну (сколько людей по милости либералов там погибло?), за рост преступности. Души ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕВИННО УБИЕННЫХ бандитами в результате рекордного роста преступности ждут раскаяния либералов. Покайтесь! Или Вы будете долдонить своё и не пожелаете принимать во внимание приводившиеся Вам цифры?


2 zurov-ippolit
Автор: Panzermehaniker  27.03.06 22:03  Сообщить модератору
А в чем состоит несчастье людей вернувшихся из нацистского плена в СССР ?


А в чем состоит несчастье людей вернувшихся из нацистского плена в СССР ?
Автор: zurov-ippolit  27.03.06 23:26  Сообщить модератору
По возвращению на Родину ДЕСЯТКИ тысяч людей проходили через т.н. фильтрационые лагеря МГБ, ДЕСЯТКИ тысяч, отсидев и отработав у Гитлера, сажались еще и у нас на червонец, а то даввали еще и расстрел!. А тпере Ваши любимые ФАКТЫ!:
1) Лето 1945 года.Северо-Западная Австрия. Местечко на границе оккупационных зон Англии и СеСеСеР. Окло 4 ТЫСЯЧ казаков-белогвардейцев и казаков-власовцев было поставлено к стенке без суда и следствия в соседнем разрушеном заводском цеху людьми Берии. Выданы они были английскими властями.
2) Похожий случай был и в самой Германии, только там фигурировали не казацкие соединения, а пехотные, и выдавали уже штатники их нам- расстреливали их тутже- "не отходя от кассы".
3) почитайте Варлама Шаламова ( Последний бой майора Пугачева), Александра Солженицына (Архипиаг ГУЛАГ, Раковй корпус и др.)- там это описано в поразительной степени.
4) Мой дед был в плену- в 1945 его освободили наши. Он работал в Германии на заводах - помогал вывозить оборудование в Союз, тк. немного знал немецкий. Эта-то работа его и спасла в фильтрационном лагере- а тобы червонец точно впаяли бы!! Но все равно- Работы найти не мог!!! Никуда не принимали!! Еле-еле устроиля дальнобойщиком потом уже. В Войну был контужен.


2 zurov-ippolit
Автор: Panzermehaniker  27.03.06 23:50  Сообщить модератору
1 и 2 ) Совершенно правильные действия. Т.к. Россия на тот момент была одна, называлась она СССР, предателей и изменников России/СССР в расход - чтоб другим неповадно было. Кстати амеры и англичане спешили сдать первыми русских, а вот прибалтов и украинцев не сдавали почему то ??
3) Последний бой майора Пугачева..... Напомните,уважаемый, этот самый Пугачев за что сел ?? И как из плена бежал ?? солженицин (я его за человека не считаю поэтому пишу с маленькой буквы) тот в своих трудах пишет что очень был бы счастлив еслиб амеры сбросили на послевоенный СССР (когда он по кичманам чалился) ядерную бомбу.Человека который мечтает о том что не плохо бы что бы на его Родину кто-то сбросил ядерную бомбу - я уважать не собираюсь !
4) По фильтрационным лагерям.. Многим ли людям давали расстрел, ведь смертная казнь после Второй Мировой Войны в СССР была отменена ? Червонец, кстати не всем власовцам давали в основном "шестерик" спецпоселений.


А что в этом такого?
Автор: Критик  28.03.06 07:09  Сообщить модератору
Лето 1945 года.Северо-Западная Австрия. Местечко на границе оккупационных зон Англии и СеСеСеР. Окло 4 ТЫСЯЧ казаков-белогвардейцев и казаков-власовцев было поставлено к стенке без суда и следствия в соседнем разрушеном заводском цеху людьми Берии. Выданы они были английскими властями.

Может быть я трижды кровожадный комуняга, но я не вполне понимаю, а что тут такого? Ребята изменили родине, сражались с оружием в руках против своих на стороне наци (мало что сражались всех этих казаков превлекали прежде всего для карательных акций в Югославии, Франции, Польше они зарекомендовали себя хуже эсесовцев) и что с ними церемонится надо было? Кстати почитайте мемуары фронтовиков. Власовцев и без приказов Сталина в плен не брали...


Бальзам для Ипполита - читай и наслаждайся !!!
Автор: Panzermehaniker  28.03.06 09:22  Сообщить модератору

«И наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:22)

Изволися бо Духу Святу и нам, Освященному Собору, после внимательного изучения агиографических памятников, ОПРЕДЕЛИТЬ:



В исполнение предварительного Определения от 16 (29).05.1999 г. о сборе данных о К.П.Воскобойникове и Б.В.Каминскому и в связи с явным указанием Божьим о их несомненной святости, вчинить их в лик Святых Новомучеников.
Признать святость новомучеников Константина (Воскобойника) и Бориса [в Истинном Православии] (Каминского), написать им икону во свидетельство верным и ввести в употребление тропарь, составленный еп.Поликарпом.
Ввести в общее употребление тропарь свв.новомученикам Константину и Борису Стратилатам (командиру Константину Павловичу ВОСКОБОЙНИКУ и бригадефюреру СС Брониславу Владиславовичу КАМИНСКОМУ): «Воинственники истинные, стратилаты,/ Вседержителя слуги предивные были есте,/ Константине и Борисе, мужи крепкие,/ оружиями Христа ся ополчили искусно,/ победиша полки антихристовы,/ и победоносными ся явили есте, страдальцы;/ не престайте молити Бога о нас грешных».
День памяти общий Константину и Борису Стратилатам праздновать 3 (16) октября (день учреждения ими Русской Освободительной Народной Армии – РОНА в 1941 г.); св.новомуч.Константину-Стратилату – 26 декабря (8 января) (день убиения в 1941 г.); св.Борису-Стратилату – 6 (19) августа (день убиения в 1944 г.).



Ипполиту
Автор: Elkman  28.03.06 12:20  Сообщить модератору
Надеюсь, Вы в моём лице (точнее псевдониме/нике) узнаете того самого "безумного большевика", с которым Вы до "до хрипоты спорили" в теме о "Священной войне". С позволения, большинство Ваших сообщений оставлю без ответа, т.к. на них и так ответов предостаточно, однако:

1) Прежде чем рассказывать истории трагических судеб выданных англичанами и америкосами, предлагаю внимательно изучить, КАКОЙ именно контингент выдавали нам в/у союзники.

2) Про душещипательные истории о трагической судьбе репатриированных советских граждан на форуме написано предостаточно. Повторю лишь несколько цифр. Из числа репатриированных советских граждан в распоряжение НКВД было передано чуть более 4 %. Непосредственно военнопленных из них - 1,87 % (если ошибся, то только в сотых долях процентов), остальные 2,13 % - это бывшие власовцы, сельские старосты, полицаи и т.п., многим из которых, ксттаи, вышка была заменена на 6 лет поселений по случаю победы СССР над фашистской Германией.

3) Про Шаламова и тем более Соженицына уже писали не раз. Помимо его строчек про атомную бомбу на СССР, его байкам о 15 млн. сосланных крестьян может поверить только полоумный.

4) ///Не слушайте старых, голодных ветеранов\\\ Правильно... не слушайте, а то вдруг Ипполит и ему подобные узнают о том, как достойно и с почестями они жили в Стране Советов и как нынешняя власть утопила их в грязи и нищете, забив ниже плинтуса.

5) ///Я жду на этой теме форума только одного - ПОКОЯНИЯ и извенения за чудовищные грехи отцов-коммунистов, за те ужасы, которые они принесли народам Росси и Советскому Союзу вцелом\\\
Ага. Давайте покаемся за наших отцов, дедов и прадедов... за то, как они освободили Европу от ига фашизма, за то, что они уничтожили освенцимы, саласпилсы и т.п., освободив его узников, за то, что они обеспечили нашей стране защиту от внешней агрессии, за то, что обеспечили своим детям (и частично внукам) счасливую жизнь, полную ярких моментов и преисполненную гордости за то, что ты живёшь в одной из величайших стран мира (и истории).

Ипполит, послушайте себя со стороны и перечитайте свои сообщения. По-моему, стеллажи мыслей в Ввшей голове окончательно рухнули, и чтобы расставить всё там по местам, нужно очень много времени.. и желания... и усилий... Как говорится, дорогу осилит идущий.


...
Автор: S.N.Morozoff  28.03.06 14:06  Сообщить модератору
zurov-ippolit пишет:
///Я еще в теме форума на песне Священная война" спорил до потери пульса там с обним большевиком, готов еще спорить!...\\\

Elkman пишет:
///Надеюсь, Вы в моём лице (точнее псевдониме/нике) узнаете того самого "безумного большевика", с которым Вы до "до хрипоты спорили" в теме о "Священной войне".\\\

Слушайте, поведайте, что это за тема такая, как называлась? Что-то причаститься захотелось, а поиск по форуму много чего выдает, но про "Священную войну" только тему с нулем ответов. Или удалили?

Вот я всегда был против удаления постов и тем, за исключением чисто спамовых.


Морозофф
Автор: Elkman  28.03.06 15:29  Сообщить модератору
См. комментарии к песне "Священная война" в Двадцатке. Там ближе к концу завязали небольшой оффтопик, пока я не предложил Ипполиту продолжить на форуме.


Ушел читать.
Автор: S.N.Morozoff  28.03.06 15:31  Сообщить модератору



Пара вопросов Ипполиту
Автор: Panzermehaniker  28.03.06 16:15  Сообщить модератору
Последовав примеру уважаемых Elkman'а и S.N.Morozoff'a, я так же прочел коментарии к Священной войне и после этого возник вопрос
1) Сколько лет было вашему прадеду когда он сел ??
2) И который дед что в плену был или от "кровожадного режима " прятавшийся , здравствует до сих пор ?? Ну и сколько ему лет заодно укажите.


Если кого-то интересует мнение потомственного казака
Автор: Lonely Wolf  28.03.06 16:27  Сообщить модератору
по поводу т.н. "Лиенцкой трагедии", о которой упоминалось выше (выдаче англичанами в руки НКВД 4-х тысяч белогвардейцев и членов их семей) - так имейте в виду, что это были не просто мирные казачьи станицы, а боевые карательные формирования СС, прославившиеся ещё со времён войны в Испании, вырезАвшие мирное сербское население в Югославии и на оккупированных территориях юга СССР... Вы ещё Петра Краснова и фон Панвица ("походного атамана" Всевеликого войска Донского) в ранг мучеников возведите. Совершенно правильная мера - особенно в условиях войны.


Ипполиту
Автор: Вышинский  28.03.06 17:32  Сообщить модератору
"Закон о трех колосках" - не знаю такого закона. Был закон об охране социалистической собственности, и даже дед мой по нему 2 года отсидел, но почему-то жертвой сталинского режима себя не считал.

"Когдаже Вы, коммунисты-большевики наконец то встаните на колени и не попросите слезно прощение у народа " - во-первых, мы лучше умрём стоя, а во-вторых, мы и есть народ, а истеричные либералы - враги народа :)

"уничтожили дясятки тысяч священнослужителей, кулаков-крестьян, политическую оппозицию; несчастных советских воеенопленых, вернувшихся из плена; сосланых в Среднюю Азию чеченцов, ингушей, осетин" - Оппа, и кто же это уничтожил несчастных советских военнопленных и сосланных чеченов? Кстати, мой вышеупомянутый дед, был в плену, прошёл фильтрационный лагерь и ещё успел с японцами повоевать. Надо понимать, что он был единственный спасшийся?

"почитайте Варлама Шаламова ( Последний бой майора Пугачева), Александра Солженицына (Архипиаг ГУЛАГ, Раковй корпус и др.)- там это описано в поразительной степени" - Ну, насчёт их поражающего эффекта сказано правильно: одного из поражённых мы имеем удовольствие видеть перед собою.

О прадеде и польском радио:
Итак, как я понял сотрудники ОГПУ на приграничной территории, узнав о бывшем белом офицере, слушающем польское радио, по которому передавали выступления эмигрантов, арестовали его как шпиона? Что ж, поначалу я хотел написать другой ответ, но теперь мне остаётся только согласиться с Евгением.
П.С. Вот мне интересно, а что в Польше и Литве делали с теми, кому наскучила нормальная музыка и кто желал прослушать ревмарши? Ах да, у нас ведь право на свою защиту имеют только буржуазные режимы :)


А сергей - то и незнает....
Автор: Panzermehaniker  28.03.06 17:38  Сообщить модератору
Интересно, а чел который тему начал, все остальное прочитал ??
( сергей - пишу с маленькой буквы т.к. он сам себя так назвал)


Ну что делали...
Автор: Критик  28.03.06 17:44  Сообщить модератору
Вот мне интересно, а что в Польше и Литве делали с теми, кому наскучила нормальная музыка и кто желал прослушать ревмарши? Ах да, у нас ведь право на свою защиту имеют только буржуазные режимы

Ответ

Ну как что? Брали под ручки и в концлагерь. А там был атракцион под названием "Путь в Москву". - заставляли ползать голым по колотому кирпичу... Во демократической Франции за возглас "Да здравствуют Советы" давали 18 месяцев сразу. Без права амнистии.


ответы...
Автор: zurov-ippolit  28.03.06 18:58  Сообщить модератору
1) Panzermehaniker ' у- Я не знаю сколько было лет моему прадеду( кажется около 35, может чуть больше) ; мой дедушка уже давно молиться о наших душах. ( 18 год пошел)
2) Почему Вы, уважаемые дамы и господа, все дружно приписали к контре и облили грязью моего прадеда? Во-первых, он, попав на фронты Первой империалистической почти сразу был направлен домой в Белоруссию, т.к. был издан указ государя Николая Александровича о том, что все учителя должны быть отозваны с фронта; во- воторых не имел НИЧЕГО против Советской Власти- ему выплачивалось нормальное ( более-менее) жалование, т.к. он был учителем в сельской школе ( преподавал труд). В третьих, в 41 году, когда узнали в лагере, что началась Война, он просился на фронт, но его не пусти, не пустили его и в 42 и 43, когда уже создавались штрафные подразделения.


Один штрих о "невинном" Каминском, приложение к бальзаму
Автор: Panzermehaniker  28.03.06 19:47  Сообщить модератору
То, что ранее называлось «русской освободительной народной армией», было просто и без затей переформировано в 29-ю дивизию СС. Последней ступенью на лестнице позора и преступлений стало участие каминцев в расправе над жителями восставшей Варшавы. Даже действуя «плечом к плечу» с такой отборной мразью, как набранная из уголовников бригада СС Дирлевангера (в свое время «мотавшего срок» за изнасилование несовершеннолетней),и карательными казачьими сотнями, 29-я дивизия СС смогла так «отличиться», что генералы вермахта добились от Гитлера отзыва дивизии с фронта и расстрела Каминского вместе с его начальником штаба Шавыкиным



Ипполиту - предупреждение
Автор: Lake  29.03.06 21:59  Сообщить модератору
Подобная лексика и оскорбление оппонентов на этом форуме КРАЙНЕ не приветствуются. Прошу в дальнейшем придерживаться цивилизованных правил общения.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024