Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Введение нового правила в Самодеятельности: обсуждение.
Автор: Сатурн     2.10.10 08:55  Сообщить модератору

Только что прошли деловые консультации между администратором и модератором сайта. Решили поставить на обсуждение следующее нововведение на Самодеятельности.

Выкладывающий ту или иную запись будет иметь возможность сделать условием для скачивания регистрацию на Форуме. То есть возможность скачать файл будет предоставляться в таком случае только тем, кто зарегистрируется на Форуме. Ники скачавших будут перечисляться.

Будут ли серьёзные возражения? Просьба их обосновать, а не просто голословно отрицать.



Ответы
Сатурн.
Автор: S.N.Morozoff  2.10.10 09:06  Сообщить модератору
Почему бы и не попробовать. Возражать не буду. Осмелюсь только заметить, что на тех же торрентах мне вполне встречались сборники советской песни, в том числе записи, взятые и отсюда. Что такое торрент, я думаю, объяснять не надо? Ну так вот. Зарегистрироваться здесь один раз, чтобы тянуть отсюда туда труда никакого не составит.


...
Автор: Vladislav  2.10.10 11:12  Сообщить модератору
В принципе за , я думаю что для тех кто выкладывает редкие и раритетные записи и хочет немного ограничить доступ будет в самый раз
А вот по поводу перечесления ников скачавших - против , все таки мне кажется конфиденциальность нужна

P.S. Такой вопрос - на многих форумах есть прямые ссылки на mp3 файлы с совмузика типа : http://download.sovmusic.ru/m/slavank2.mp3 они тоже будут работать только для зарегистрированых пользователей ?
И ограничение - только для самодеятельности или коснется потом и основного контента сайта тоже ?

Ну вот предположим - товарищ Lake выкладывает интересную и раритненую запись
я как зарегистрированый пользователь могу скачать эту песню , а потом просто разместить прямую ссылку на mp3 файл на другом музыкальном форуме и все остальные посетители этого другого муз форума могут ее просто скачивать без всяких ограничений . Можно ли будет тогда как - то ограничить такую возможность иначе ограничение на скачку на совмузик ничего не даст...


Vladislav отредактировал это сообщение 2.10.10 в 11:39


...
Автор: kazak  2.10.10 11:42  Сообщить модератору
А может усложнить систему?
Может сделать так: разделить песни выкладывающиеся на самодеятельность на пару степеней - самую базисную могут скачать все, вторую ступень может скачать человек с регистрацией, третью - человек который оставил Х комментов в песнях и постов на форуме, либо выложил песен на самодеятельность. Определять первую-вторую степень песни будет выкладывающий, а третью - модератор. Тогда самые редкие записи будут иметь большую ценность.

kazak отредактировал это сообщение 2.10.10 в 11:56


...
Автор: SW  2.10.10 11:59  Сообщить модератору
IMHO, отличие sovmusic было именно в свободном быстром доступе, ибо даже когда нужно просто вводить капчу для скачивания, это уже препятствие.


...
Автор: Валерий Николаевич  2.10.10 12:33  Сообщить модератору
В принципе я за ничем не ограниченный доступ. Но как способ проверить, не стимулирует ли это некоторых коллекционеров стать более щедрыми на выкладки, думаю, подходит.
Что касается конфиденциальности, ник - первая ступень защиты и, по-моему, вполне достаточная: не тугриками делимся.


kazak.
Автор: S.N.Morozoff  2.10.10 12:50  Сообщить модератору
Можно, но я еще раз обращу внимание. Всю третью степень (устрашения) сводит на нет то обстоятельство, что "человек который оставил Х комментов в песнях и постов на форуме, либо выложил песен на самодеятельность" может не придерживаться тех взглядов, ради которых все это вводится. Это мягко говоря, не придерживаться. Таким образом право скачивания у него имеется, а запустить скачанное в сеть не через Совмузыку проблемы на самом деле не составляет. Просто если раньше давалась ссылка, то теперь в дело пойдут торренты, файлообменники, передача файлов через аську...

Таким образом, будем смотреть правде в глаза, проблема сводится к тому, что модератору придется ограничивать доступ не по количеству постов, а именно по взглядам участников на то, что и как должно распространяться. И/или прямо запретить всем дальнейшее распространение - хотя осуществить контроль за выполнением такого запрета будет вряд ли возможно.


Уточнения
Автор: Lake  2.10.10 13:36  Сообщить модератору
Прежде всего речь идет только о Самодеятельности но не об основной коллекции сайта.



Ну так вот. Зарегистрироваться здесь один раз, чтобы тянуть отсюда туда труда никакого не составит.



Смысл не в том, чтобы кому-то что-то ограничить. Смысл в том чтобы сделать цифры на счетчике более осмысленными (отсечь, к примеру, роботов) и иметь списки скачавших. То есть речь о пресловутой обратной связи, которой некоторым так не хватает.

Свобода скачивания от этого не страдает. Любой желающий может зарегиться на форуме и скачивать все что душе угодно.



Может сделать так: разделить песни выкладывающиеся на самодеятельность на пару степеней - самую базисную могут скачать все, вторую ступень может скачать человек с регистрацией, третью - человек который оставил Х комментов в песнях и постов на форуме, либо выложил песен на самодеятельность. Определять первую-вторую степень песни будет выкладывающий, а третью - модератор. Тогда самые редкие записи будут иметь большую ценность.


Я так и знал, что Вы будете это предлагать. Так вот - второй и третьей степени не будет. Никогда.



ибо даже когда нужно просто вводить капчу для скачивания, это уже препятствие.

А вот до этого возможно когда нибудь придется дойти в т. ч. в основной коллекции. Потому что особо прыткие начинают выкачивать сайт целиком в двадцать потоков одновременно, что создает проблемы нормальным посетителям. Пока сервер это еще тянет. Если начнется перегруз то придется вводить т. к. лучше капча чем тормоза и невозможность вообще чсто-то скачать. Но пока вроде обходимся...


Лейку
Автор: kazak  2.10.10 13:59  Сообщить модератору
///"Я так и знал, что Вы будете это предлагать. Так вот - второй и третьей степени не будет. Никогда."///

-- Серьезно или шутейно?


Казаку
Автор: Lake  2.10.10 14:10  Сообщить модератору
Вполне серьезно. Не будет. На совмьюзике, во всяком случае.


Ну хорошо, тогда такое предложение
Автор: kazak  2.10.10 14:26  Сообщить модератору
Каждый скачавший должен дать песне оценку. Пока не даст - не может скачать другую. Тогда будем знать что народ думает о разных стилях песен.


p.s
Автор: kazak  2.10.10 14:27  Сообщить модератору
А, и проблему скачивания потоками это решит, и приведет людей к более пристальному прослушиванию


Казаку
Автор: Lake  2.10.10 14:47  Сообщить модератору
О возможности выставления оценок можно подумать. Но оно должно быть исключительно добровольным. Потому что обязаловка вызывает отторжение а оно нам не нужно.


Лейку
Автор: kazak  2.10.10 14:48  Сообщить модератору
//"Выкладывающий ту или иную запись будет иметь возможность сделать условием для скачивания регистрацию на Форуме."//

-- Это тоже обязаловка.


p.s
Автор: kazak  2.10.10 15:12  Сообщить модератору
Какая-то обязаловка должна быть, а то ничего не сдвинется с места. В моем предложении обязаловка минимальная - легче поставить песне оценку чем регестрироваться на сайте. Ну будут у нас миллион липовых регистраций которые никогда никто не реализует, ну и что? А тут будет оценка которая сама по себе интересна.


Елена Владимировна
Автор: Елена Владимировна  2.10.10 15:24  Сообщить модератору
30.09 Сатурн писал: "И мне лично главной загадкой, главной проблемой кажется именно вот эта странная, звенящая тишина со стороны анонимного большинства, которое, вроде бы, знай себе качает, но ни в чём не выражает себя. Поэтому вопрос интерпретации: Что означает это "молчание"? Безразличие? Несогласие? Злобу? Саботаж? "
Я просмотрела много тех страниц, где у песен было много комментариев. Так вот, уверяю Вас, что многие не рискуют высказывать свое мнение о песне из-за боязни, что тебе немедленно и с апломбом сделают "мордой о стол". Тем более, что все равно никто, никогда, никого, ни в чем не убедил. Если кто-то считает себя вправе формировать чей бы то ни было вкус, пусть ОН, выкладывая запись, которую считает выдающейся по каким-то признакам, подробно прокомментирует это.
Всякая система ограничений затруднит скачивание. Если это является целью тех, кто за нее ратует, то она будет достигнута. Многие немолодые люди регистрироваться не будут - это им трудно, так что эта часть аудитории сразу будет отсечена. В общем, все это сведется к формуле: все звери равны, но некоторые равнее ): И этих последних будет два десятка.


Я, например, воздерживаюсь от комментов к песням,
Автор: pmv  2.10.10 16:48  Сообщить модератору
т.к. противно потом читать даже не то, что могут обгадить моё мнение, а вообще всякую муть - перепалки, взаимные оскорбления и политику, для которой есть отдельный (данный) форум. Да и исполнителей не щадят (в большинстве давно покойных).
Потому, в который раз, предлагаю просто выполнять правило сверху страницы: "Запрещается вести политические дискуcсии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться."

pmv отредактировал это сообщение 2.10.10 в 16:50


pmv
Автор: Елена Владимировна  2.10.10 16:57  Сообщить модератору
И это Вы - человек с весом и именем на сайте. Что же тогда говорить о тех многих, безвестных, для которых, собственно, сайт и предназначался?
А обидно - да, за исполнителей, которые, к счастью не знают, как их тут могут костерить.


...
Автор: SW  2.10.10 17:10  Сообщить модератору
Кстати, иностранец, не знающий русского языка, зарегистрироваться не сможет.


...
Автор: SW  2.10.10 17:10  Сообщить модератору
На мой взгляд, это взгляд со стороны потребителя, никаких ограничений не надо.

SW отредактировал это сообщение 2.10.10 в 17:12


А мне кажется наоборот.
Автор: kazak  2.10.10 17:23  Сообщить модератору
Если кто-то, например, выложил песню и кто-то другой о ней говорит свое мнение, и оно выложевшему не нравится, то он начинает разборки личного плана, думая что это направлено лично против него.
Кроме того, кто-то думает что этот сайт это сайт "ностальгия" и тут надо раздавать всем реверансы, всегда все елейно хвалить, и никаких мнений вообще не выражать. Это люди "высокого опщества", которые хотят чувствовать себя тут как в институте благородных девиц.
В дополнение к этому, на сайте есть фанаты разных исполнителей или групп, и они считают любого кто не разделяет их взгляды автоматически врагом.
Это только первые приходящие в голову примеры.
Но я не считаю что молчание миллионов качающих связано с интересными, острыми, втягивающими, и подзуживающими на комментарии спорами - как раз наоборот. В русском нете еще не такие споры на сайтах идут - и на них комментируют тысячи пользователей. А на этом сайте им на эти споры почему-то глубоко наплевать. Вот это и есть вопрос - почему? На сайте в последние 2 года практически таких споров как были раньше нет. Все тихо как в болоте. И что?
Я могу найти сотню других, намного более веских причин, не связанных с моими личными "болезненными местами", в отличии от некоторых.


kazak отредактировал это сообщение 2.10.10 в 17:41


Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024