Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Новости трудового кодекса от боярина Василия Бойко-Великого
Автор: Миксо     14.08.10 03:15  Сообщить модератору


http://arealy.ru/2010/08/12/novosti-trudovogo-kodeksa-ot-vasiliya-bojko-velikogo/

Кто прокомментирует данное начинание?

Заинтересовался потому, что уже 2 дня на радио "Эхо Москвы" на эту тему идет некая словесная диарея.

Мой вопрос такой:

1. Может ли директор и владелец предприятия, СОЗДАННОГО ИМ, (не уверен, что это случай Бойко, но допустим) устанавливать произвольные критерии принятия на него работников?

(Пример для простоты: допустим, я создал свое собственное малое предприятие - могу я принимать в качестве работников только православных, женатых и притом венчанных блондинов ростом от 175 см?)

2. И есть ли разница между критериями приема на работу и критериями "неувольнения"? (Т.е., условия, которым должен удовлетворять КАНДИДАТ на соискание должности на моем предприятии, и условия, которым должен удовлетворять РАБОТНИК моего предприятия, не желающий получить расчет)?



Ответы
Обращение боярина к сотрудникам "Русского Молока" и всех компаний, входящих в группу компа
Автор: Миксо  14.08.10 03:20  Сообщить модератору

Для споспешествования покаяния в нашем народе
Обращение к сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель»

Страну нашу поразила страшная засуха, жара, пожары, которых не было уже 2 века. По грехам нашим и грехам наших предков случилось это бедствие. Все мы с нетерпением ждали 2 августа, дня Святого пророка Илии, прославившегося тем, что по грехам народа Израилева он молился о затворении неба над Израилем на 3,5 года, а потом, по его молитве, Господь даровал Израилю дождь. Мы знаем, что в этот день всегда бывают грозы, как бы Святой пророк проезжает по небу в своей огненной колеснице, в которой он вознесён живом на небо Господом.
Увы, в этот раз ни над Рузским районом, над нашими полями, ни над Москвой, ни над многими другими городами России гроза так и не грянула, и не прошёл очистительный ливень!

Что же случилось? Наверное, молитвы наши слишком слабы и нет покаяния в сердцах наших, потому что, там, где люди обращались трепетно с молитвой к Богу, Пресвятой Богородице и Святому пророку Илии – гроза случилась. Я сам был тому свидетелем, когда в Конаковском районе Тверской области, ближе к вечеру 2 августа, прошла могучая гроза и благодатный очистительный ливень, а значит там люди искренне просили Бога о покаянии, искренне просили Божьей милости ниспослания очистительного дождя.

Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО «Русское молоко» принял решения:

1. Все сотрудники, всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течении предстоящего учебного года учебный курс «Основы Православной Культуры», утвержденный Министерством образования России, как обязательный.

2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года;

3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности;

4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. – Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности;

5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но не венчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трёх месяцев).
Призываю Вас к усиленной молитве и в доме, и в поле, и в храмах о прощении грехов наших и ниспослании дождей на поля и веси наши и пашни. И ниспослании Благодати Божией в сердца наши.
Призываю молиться об укрощении огня, прекращению пожаров.
Бухгалтерии предприятий прошу организовать сбор пожертвований от сотрудников, желающих оказать помощь пострадавшим от пожаров.

Президент ОАО «Русское Молоко» Василий Бойко-Великий




-
Автор: Reborn  14.08.10 05:17  Сообщить модератору
Уже отмечалось, что данный "манифест" нарушает кучу положений Трудового и уголовного кодекса (в частности, 282 статью УК РФ, и статью 3 Трудового кодекса).

ТК начинает действовать с момента, как человек пришел устраиваться на работу.
Обратите внимание, там есть статьи касающиеся работников, а есть статьи, касающиеся всех людей вообще, то есть действия этих статей распространяются и на кандидатов.
Все статьи, касающиеся трудовой дискриминации относятся ко всем людям, независимо от того, являются они работниками или нет.

Иными словами, работодатель не имеет права предъявлять кандидатам никаких особых требований, не связанных со спецификой работы в данной отрасли.

Формально, Трудовой Кодекс не ограничивает работодателя в праве отказывать не устраивающим его кандидатам, но есть одна тонкость: если претендент считает, что подвергся трудовой дискриминации, он вправе подавать в суд, и, как показывает опыт, суды очень часто становится на его сторону.

То есть если бы данный опус был опубликован как документ компании, любой желающий, даже не проходя собеседования, мог бы подавать на компанию в суд, требуя компенсации материального, а так же морального вреда, и упущенной выгоды.

В США такая компания разорилась бы со скоростью света. У нас пока не так, но тоже идет к этому.


Reborn
Автор: Миксо  14.08.10 05:30  Сообщить модератору
Т.е., еще раз:

Я создал свое собственное малое предприятие. Оно - мое. Я желаю принимать к себе в качестве работников только тех людей, которые удовлетворяют каким-то моим, сугубо личным запросам. При этом, по оплате труда и прочим критериям, связынными с условиями труда, я не нарушаю трудовой кодекс. Единственное мое "чудачество" - некий критерий личностей моих работников.
Допустим, мне не хочется сидеть в одной комнате с теми людьми, которые мне, по тем или иным причинам, неприятны.

Самый грубый пример: не хочу сидеть в помещении с неграми (на моем предприятии, созданном мной лично, и пусть оно, допустим, состоит из одного рабоченго помещения). Негры - пусть идут на любое другое предприятие, но не на МОЕ.

ЧТО ДАЛЬШЕ? )))

Если кодекс запрещает мне это - кодекс дурацкий и ведет 3-й ступенькой туда, куда я сказал в другой теме )) Ибо называется - политкорректная маразматика.

Неужели в мире действительно уже и ЭТО есть?


-
Автор: Миксо  14.08.10 05:38  Сообщить модератору
Потому что это, по сути, равносильно требованию, приглашая гостей, впускать к себе в дом любых людей, желающих того, не делая различия на тех, кто приятен, а кто нет. А не то, не впущенные, видите ли, обидятся и подадут в суд за получением денежной конпенсации морального вреда (выражающееся, почему-то, всегда в 6-ти значных суммах в долларовом эквиваленте).
Англосаксония, что с них взять! ))) (Эта фраза уже уничижительна, или только становится ей)?


-
Автор: Reborn  14.08.10 05:41  Сообщить модератору
"Я желаю принимать к себе в качестве работников только тех людей, которые удовлетворяют каким-то моим, сугубо личным запросам."

Не имеете права.
Потому что создав свою фирму, вы вступаете в договорные отношения с ГОСУДАРСТВОМ, которое гарантирует равные права на трудоустройство всем гражданам РФ, и обязаны соблюдать все требования, которое предъявляет вам государство.

Трудовые отношения - это НЕ ваш дом, и не ваше личное дело.
В данном случае закон обязан защищать ВСЕХ, и предоставлять всем одинаковые права. К политкорректности это отношения не имеет.

Между прочем, в СССР это с 1917 года, а в США - с 1950-x годов специальным пакетом законов.

Единственный выход в данном случае - не создавать "открытых" вакансий, и брать только знакомых.

Reborn отредактировал это сообщение 14.08.10 в 05:54


P.S>
Автор: Миксо  14.08.10 05:54  Сообщить модератору
Кстати, если это действительно так - это никак лучше показывает весь маразм вектора развития "англосаксонской цивилизации", которая ныне, почему-то распространилась и за пределы "англосаксонии" (не спрашивая на то разрешения, видимо, и не стучась в дверь). Ибо: еще полвека с небольшим назад здания в США строились таким образом, чтобы "Black and White" даже пос.....ть вместе не могли (помните русскую поговорку: "да я с тобой на одном поле с...ть не сяду!")? - в связи с чем, к примеру, в здании Пентагона туалетов в 2 раза больше, чем нуно по номиналу ))) И что мы видим сейчас?

Для какого из заболеваний психики наиболее характерно бросание в крайности - для паранойи, психопатии или шизофрении?

Кстати, я вижу дальнейшую судьбу европейской цивилизации ))) Считайте меня пророком )


Reborn
Автор: Миксо  14.08.10 06:13  Сообщить модератору
Вы, вижу, человек эрудированный и знающий, в связи с чем хотел бы задать вам еще и такие вопросы (не связанные с предыдущими темами):

1. На гражданина страны распространяются некоторые обязанности, и он имеет некоторые права. Это я знаю.

2. На гражданина 2-х стран (двойное гражданство) какие обязанности распространяются и какие права он имеет? (в основном обязанности, как я понимаю, касаются вопросов уплаты налогов (ибо государство - своего не упустит), всякой мутоты вроде принудительного рабства в призывной армии (в некоторых из государств), а права - ну там, защита закона, это понятно, а так же - всякие пенсии и пр.) Так вот на гражданина 2-х стран что из этого распространяется, а что нет? Можно ли получать пенсию в 2-х странах одновременно?

3. Можно ли быть гражданином 3-х (и более) стран?

4. Можно ли не быть гражданином ни одной страны и что это означает с точки зрения прав и обязанностей? Можно ли, условно говоря, "полностью изолироваться от человечества" - не платить никаких налогов, не претендуя при этом и ни на какую защиту и содержание, и т.д.?

5. И все эти "современные" правила, в т.ч. и гражданства (про трудовой кодекс мы уже выяснили - несомненно, имеют в своей основе англосаксонское происхождение?)


По поводу КЗОТа еще
Автор: Миксо  14.08.10 06:31  Сообщить модератору
Не имеете права.
Потому что создав свою фирму, вы вступаете в договорные отношения с ГОСУДАРСТВОМ, которое гарантирует равные права на трудоустройство всем гражданам РФ, и обязаны соблюдать все требования, которое предъявляет вам государство.

++

А разве Трудовой Кодекс РФ не гарантирует всем работникам 40-часовую рабочую неделю при 8-ми часовом рабочем дне (если не указаны иные условия работы, к примеру, сменные), 28-дневный оплачиваемый ежегодный отпуск, оплачиваемые неограниченные больничные и т.д. и т.п.?

Но я знаю массу примеров, когда одно или больше из этих условий не выполняются. Почему работники, услышав лишь на собеседовании об условиях работы, не идут в суд и не требуют милионные компенсации морального труда и упущенной выгоды? Глядишь, и работать больше бы не пришлось ВООБЩЕ )))

А как быть со всевозможными корпоративными правилами, начиная с широко известного "дресс-кода" и до всяких нюансов-самодурств, коих без числа, видимо? Например, у работника (работницы) аллергия на какой-то костюм (или колготки) - она может идти в суд, объявлять себя дискриминированной и требовать компенсации упущенной выгоды, причем даже не устроившись на работу?
А ведь, по сути, требование носить определенную одежду немногим отличается от требований негру ПЕРЕКРАСИТЬСЯ )))) Не так?

Но ведь, что интересно - работают, не пикают, не просят ни упущенной, ни моральной выгоды...

В общем, странно все это... Все равно не вижу золотой середины и элементарной логики во всем этом. Разброд и шатание. Кто- туда, кто - сюда, и т.п....


и еще одно
Автор: Миксо  14.08.10 06:53  Сообщить модератору
Так что же вы все так на бедного боярина набросились с его трогательной любовию к старине и желанием уберечь своих работников от греха и обеспечить спасение их душ? (И с его неприязнью к англосаксонии).

Думаю, с его Манифестом следует разбираться не ранее, чем будут улажены все разногласия между КЗОТом РФ и условиями работы на всех "современных" фирмах.

А не то все это вызовет лишь очередное омерзение своей "двустандартностью"


P.S/ Кстати, еще один момент. На "Эхе Москвы" в обсуждении данной темы сегодня промелькнуло еще весьма интересное сообщение. Заключается оно в следующем. В Казани (допустим) существует предприятие, изготавливающее "халяльную" пищу для мусульман. Эту пищу ПО КАНОНАМ ИСЛАМА должны изготавливать лишь мусульмане.

Reborn, как быть с КЗОТом РФ в этом случае?

Видите, как много вопросов. Божий мир гораздо сложнее и разнообразнее, чем его "англосаксонская" трактовка, плоская, как английский язык, известный своей примитивностью.


-
Автор: Reborn  14.08.10 07:20  Сообщить модератору
На этот вопрос Трудовой Кодекс дает однозначный ответ: если производство какой-либо продукции связано с особой спецификой, отбор работников в соответствии с данной спецификой не является нарушением ТК.

Кстати, про халяльную пищу - абсолютная неправда. Мусульманские правила о Халяле очень либеральны, есть можно всё, что прямо не запрещено. Так, халяльной является любая кошерная пища. То есть мусульманин может есть все, что приготовил и ест иудей.

По поводу дресс-кода не знаю. Скорее всего, его изобретателям удается вписаться в специфику данного вида деятельности. ТК запрещает устанавливать любые ограничения не связанные со спецификой трудовой деятельности, но разрешает все ограничения, связанные с данной спецификой.
(Поэтому в СССР женщина не могла работать водолазом).

Что связано, что нет - определяет суд в каждом конкретном случае.

//===========================================================

На гражданина двух стран распространяются права и обязанности, связанные с законом данной страны и её международными обязательствами.
Как правило, существуют правовые акты, регламентирующие эти права в каждом конкретном случае. Если таких актов нет - гражданин платит налоги в обоих странах, служит в армии обоих стран, и в обоих получает положенную законом пенсию.

Гражданином трех и более стран быть можно.
К примеру, еврей, родившийся в России, может стать гражданином Израиля, если он еврей, Испании - если его предки были изгнаны из испании, США - если он легально прожил там 10 лет, и при этом он сохранит гражданство России.

Существуют страны (например, Латвия) не признающие двойного гражданства, но как правило, они не имеют возможностей оказывать давление на своих граждан, втайне получивших гражданство другой страны.

Reborn отредактировал это сообщение 14.08.10 в 07:22


Проснитесь, КЗоТ отменили с принятием Трудового кодекса
Автор: сфинкс  14.08.10 12:34  Сообщить модератору
а в исходной статье ничего не сказано про крещение ДЕТЁНЫШЕЙ, что доказывает юмористичность темы и атеистичность автора того опуса.


Так...
Автор: Миксо  15.08.10 02:22  Сообщить модератору
Кстати, про халяльную пищу - абсолютная неправда. Мусульманские правила о Халяле очень либеральны, есть можно всё, что прямо не запрещено. Так, халяльной является любая кошерная пища. То есть мусульманин может есть все, что приготовил и ест иудей.

++

Ну, значит, не в исламе, а в иудаизме, к примеру. Это вряд ли что -то меняет. Дело-то не в том, в какой именно конфессии. Где-то - точно такое есть. И как это сочетается со "светскостью" государства?

Может ли быть работником предприятия, выпускающем какую-либо религиозную продукцию, человек, неуважаемый (т.е. грешник) по канонам данной религии?

Может ли быть работником (второстепенным, естественно, хотя бы уборщиком помещений) в месте Культа (т.е. во Храме) человек, являющийся грешником по каконам данной религии?


сфинкс
Автор: Миксо  15.08.10 02:24  Сообщить модератору
А КЗОТ и Трудовой Кодекс - это не одно и то же? (не изучал эти тонкости никогда, удивлен). РАзные вещи, в в ТК не прописаны пресловутые нормы, которые в КЗОТе?


Какие пресловутые нормы? Ещё 1 недоговаривающий?
Автор: сфинкс  15.08.10 09:47  Сообщить модератору
Трудовой кодекс: преемственность и новизна
http://bookz.ru/authors/rf/trudcom4.html


-
Автор: Reborn  15.08.10 13:11  Сообщить модератору
Вопрос: А КЗОТ и Трудовой Кодекс - это не одно и то же?
Ответ: В СССР был КЗОТ, в современной России Трудовой Кодекс.

Вопрос: Может ли быть работником (второстепенным, естественно, хотя бы уборщиком помещений) в месте Культа (т.е. во Храме) человек, являющийся грешником по каконам данной религии?
Ответ: Это попадает под определение "специфики данного вида деятельности".
Поскольку деятельность предприятия (в данном случае храма) связана с религией, отбор кандидатов в зависимости их веры является законным.

Reborn отредактировал это сообщение 15.08.10 в 13:18


-
Автор: Миксо  17.08.10 03:41  Сообщить модератору
Вопрос: Может ли быть работником (второстепенным, естественно, хотя бы уборщиком помещений) в месте Культа (т.е. во Храме) человек, являющийся грешником по каконам данной религии?
Ответ: Это попадает под определение "специфики данного вида деятельности".
Поскольку деятельность предприятия (в данном случае храма) связана с религией, отбор кандидатов в зависимости их веры является законным.

++

А если боярин Василий Бойко-Великий решит преобразовать агрохолдинг "Русское молоко" в агрохолдинг "Православное молоко" - имеет он право на распоряжения, указанные в топе?
Или ему нужны именно документы от РПЦ , подтверждающие культовый характер деятельности предприятия?


-
Автор: Reborn  18.08.10 00:01  Сообщить модератору
Тогда это будет совсем другой разговор.
(поскольку вопрос чисто формально попадает под указанные в ТК исключения).
Скорее всего об Бойко потребуют обосновать тот факт, что производимое им молоко могут разливать только православные христиане.

Хотя вопросы трудовой дискриминации в любом случае решаются в судебном порядке.
Что решит суд - в России непредсказуемо.

Reborn отредактировал это сообщение 18.08.10 в 00:03


церковь сама открестилась от Великого
Автор: Некто  19.08.10 16:17  Сообщить модератору
нафига ей конкурент в духовной монополии


Открытое письмо
Автор: Миксо  9.10.10 00:13  Сообщить модератору
Временно исполняющему обязанности мэра г. Москвы Ресину В.И.
125032, г. Москва, ул. Тверская, д. 13

30 сентября 2010 г.


Уважаемый Владимир Иосифович!

Поддерживаю Ваше решение об остановке нового строительства на исторической Боровицкой площади в центре Москвы.

От имени православной общественности обращаюсь к Вам с заявлением о необходимости переименования станции метро “Войковская” и всех “Войковских” улиц, переулков и проездов, находящихся в г. Москве. Имя троцкиста Войкова у всех русских людей однозначно ассоциируется с кровавым убийцей, одним из виновников ритуального убийства Святых Царственных Мучеников. На совести террориста Войкова кровь многих других мирных людей. Его имя не должны носить улицы, по которым ходим мы, наши дети и внуки. Во имя будущего России мы должны убрать эту мерзость из столицы нашей благословенной Родины.

В топонимике Москвы на сегодняшний день отсутствует имя второй столицы нашего государства — Санкт-Петербург. С учетом географического расположения в направлении Санкт-Петербурга считаю правильным переименовать метро “Войковская” и “Войковские” улицы, переулки и проезды новыми названиями — “Петербургские”.

В силу своего направления название “Ленинградское шоссе” должно быть изменено на “Санкт-Петербургское”. А “Шоссе Энтузиастов” должно вернуть свое историческое название — “Владимирское”. Многие другие исторические названия должны быть возвращены на карту Москвы. Необходимо разобрать мавзолей и осуществить огненное погребение богоборца Ленина. Достойно должны быть увековечены и все имена Святых Царственных Мучеников, совершивших искупительный подвиг во имя народа Русского. Все эти вопросы неоднократно обсуждались на топонимической комиссии города.

С уважением, Президент Русского Культурно-Просветительного Фонда им. Святого Василия Великого Василий Бойко-Великий


Забавно, забавно.
Автор: Стрелец  9.10.10 01:14  Сообщить модератору
Кстате, в былые времена по переименованиям хорошо проехался Задорнов:

«Если мы хотим как можно быстрее обновить нашу жизнь, главное — не экономика, нет! Главное — навсегда покончить с нашим коммунистическим прошлым.
Например, месяц октябрь, который своим названием неприятно напоминает нам об Октябрьской революции, надо немедленно переименовать. Лучше всего — в август. В честь революционного августа 1991 года! Ничего страшного, пускай два августа будет, разберемся.
Летний Август, названный в честь последней пока революции, будем писать с большой буквы. Детей впредь будем соответственно называть не «октябрятами», а «августятами», тоже быстро привыкнем. Привыкли же мы в одночасье к словосочетанию «Санкт‑Петербургский горисполком». И когда на самолете в Питер летишь, никого уже не коробит объявление: «Вас приветствует ордена Ленина, ордена Октябрьской революции Аэрофлот города Санкт‑Петербурга Ленинградской области!»
Кстати, о переименованиях улиц, городов, колхозов, закоулков и тупиков… Должен заметить, что они сейчас очень дорого нам обходятся: все вывески менять надо, карты, учебники… А ведь никто не знает, сколько еще впереди нас ожидает путчей и переворотов!
Учитывая исторические особенности развития России, считаю, что будет дешевле для всех поколений сразу придумывать названия на века. Скажем, улица Последнего победителя… Тупик Позора прошлого Президента!»
-------------------------------
Много наши «дорогие…» еще сатирику тем подбросят.



Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024