Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Наши соболезнования!
Автор: I встречный     14.04.10 17:49  Сообщить модератору

Вот раздаются сетования о том, что на сайте не обсуждаются современные темы.
И никто не упоминает о страшной авиакатастрофе под Смоленском, унесшей жизни многих представителей политической элиты Польши во главе с Президентом Лехом Качиньским. Весь мир потрясен этой трагедией. Не думаю, что нас, россиян, она не касается, хотя бы потому, что произошла на нашей земле и связана с трагедией, разыгравшейся на нашей земле 70 лет назад.
Выражаю соболезнование гражданам Польши и желаю им мужественно перенести страшную трагедию.



Ответы
Присоединяюсь.
Автор: Денис Модзелевский  14.04.10 18:50  Сообщить модератору
Сам поднимать эту тему здесь в прямой форме постеснялся - вряд ли поняли бы и поддержали. Как ни относись к государственной политике и идеологии современной Польши, катынским делам, это действительно трагедия. Нечасто ощущаю в себе остатки польской крови, а вот в эти дни ощутил...
Достоин уважения поступок моего любимого творческого коллектива, который очень чтили и чтят на родине моих предков: Краснознамёнцы практически в полном составе исполнили к стен посольства Польши реквием, да так, что движение транспорта остановилось.


Промолчу по теме.
Автор: Константин Вершинин  14.04.10 18:53  Сообщить модератору
Замечу, однако, что по Милошевичу реквиемов не пели.


Безусловно,
Автор: Валерий Николаевич  14.04.10 18:57  Сообщить модератору
в нашей стране, если и есть, то очень мало людей, которые не сопереживали бы эту трагедию с польским народом. Однако, сайт - не книга соболезнований в посольстве, а какие-то разногласия и обсуждение подробностей здесь и сейчас, по-моему, неуместны. Лично я не придумал ничего лучше, как выложить на сайт песню польских партизан...
Присоединяюсь к соболезнованию.


Константину
Автор: Денис Модзелевский  14.04.10 19:35  Сообщить модератору
Да, реквиемов не пели, но "исключительных по силе морального воздействия" (цитата из одного газетного отчёта) концертов в Белграде и др. в страшные годы распада Югославии дали немало - просто в России этого не заметили. Одна только "Тамо далеко" бисировалась каждый раз не по разу, после многоминутных оваций.
Впрочем, Валерий Николаевич абсолютно прав...


...
Автор: Ekkart  14.04.10 19:55  Сообщить модератору
Выражаю искренние соболезнования польскому народу всвязи с этой ужасной трагедией. До сих пор в голове не укладывается...


Свято место пусто не бывает...
Автор: Светка  14.04.10 21:07  Сообщить модератору
Забыли, как Россия ножкой топала по поводу польского мяса , ПРО и политики Президента Польши? А сейчас слезы утираете... Ну еще памятник поставить надо в Смоленске или поприветствовать размещение ПРО. Лучшая память им будет... Эх, национальной гордости в вас нет, выветрилась вся.
Лучше помолчим.

Светка отредактировал это сообщение 14.04.10 в 21:24


Присоединяюсь к соболезнованиям
Автор: Елена Владимировна  14.04.10 22:05  Сообщить модератору



Замечу, однако, что по Милошевичу реквиемов не пели.
Автор: Миксо  15.04.10 18:38  Сообщить модератору


++

А чем Милошевич хорош был, для кого хорош, и кто именно должен был петь по нему реквиемы? Его осуждение в Гааге было произведено, во-первых, по его военным преступлениям (насколько доказано и что, я этого вопроса сейчас не касаюсь - но ведь ему вменяли преступления?) А Качиньскому и остальным усопшим разве что-либо кто-либо собирался вменять? И потом, Милошевич: а) не погиб трагически и б) не погиб на нашей территории.
Поэтому ваша реплика про Милошевича совсем непонятно, к чему сказана. Совсем разные случаи


Константину Вершинину
Автор: Стрелец  15.04.10 20:58  Сообщить модератору
Тоже промолчу.
Замечу, однако, что не только по Милошевичу, но даже когда недавно взорвали метро, где погибло около сорока наших простых граждан, тему, кажется, не открывали.




Да уж...
Автор: Миксо  15.04.10 22:43  Сообщить модератору
Что-то, а тему не открывали, и словом не обмолвились. Ни сном ни духом, как говорится.

Да и вообще - активность (политическая) в последнее время на форуме "ниже плинтуса". На самом деле это и правильно. Что мертвецам постоянно кости перетирать? Я тут имею в виду политических мертвецов (каламбур!))

О другом - поговорить, конечно, можно, соболезнования пострадавшим выразить - тем более, но лучше все же говорить по прямому существу сайта, т.е. о музыке. Или форум сей с другой целью создавался? Тогда извините




Впервые соглашусь с Миксо
Автор: Светка  15.04.10 23:00  Сообщить модератору
Причем с каждым словом последнего сообщения.
Да уж...


Миксо
Автор: Стрелец  16.04.10 00:04  Сообщить модератору
/////О другом - поговорить, конечно, можно, соболезнования пострадавшим выразить - тем более, но лучше все же говорить по прямому существу сайта//////

Так о чем и речь? Какая важная для России тема, что все плакать побежали, ну ладно политики (долг дипломатии)! Уж если на то пошло, метро гораздо важнее, я например, в тот день и в тот час на работу в метро ехал, как и тысячи граждан.
А главное, признаем, что абсолютному большинству польское правительство «до пейджера».
Вы будете очень сожалеть, если наши Российские высокопоставленные чиновники, где-нибудь над Тихим Океаном акул покормят??? Я нет. Разве что, затеряется среди них пара приличных (не смотря на должности) человек, которых мне будет искренне жалко, но не более.
-------------------------------------
Ну да, не буду гнать на польское правительство, возможно, их чиновники все добрые, гуманные, не врут и ради народа пашут. Тогда их жаль.



Даже...
Автор: Светлояр  16.04.10 02:03  Сообщить модератору
Да даже , кстати, Сонька не при чём. Взяли наше.


--
Автор: Miklucho  16.04.10 11:43  Сообщить модератору
А ведь действительно, нужно все же различать кто погиб в этой катастрофе. А погиб в ней не хороший друг и сосед, а враг России. Поэтому радоваться хоть и нечему, но и слезы проливать тоже особо не стоит. И уж тем более не нужен был траур, по крайней мере в День космонавтики. В один из самых позитивных наших праздников.
Я вот что-то не припомню траура по взрывам в метро.


Извиняюсь, траур был.
Автор: Miklucho  16.04.10 11:52  Сообщить модератору



А мне плевать
Автор: Хмурый  16.04.10 13:07  Сообщить модератору
Никакого траура - я отмечал День космонавтики.
А эти, что погибли - летели плясать на костях своих предков, убитых фашистами. Политические конъюнктурщики поплатились - и я считаю, поделом


....
Автор: Сатурн  16.04.10 13:16  Сообщить модератору
Считаю, что злорадствовать по поводу смерти кого-либо в результате кошмарного несчастного случая по меньшей степени ниже простого человеческого достоинства и подло...

Сатурн отредактировал это сообщение 16.04.10 в 13:16


...
Автор: Денис Модзелевский  16.04.10 14:21  Сообщить модератору
тем более, что от этого "гордого" злорадства жизнь не улучшится - ни в России, ни в Белоруссии, ни где бы то ни было. Хотя Светку, например, тоже можно понять...


-
Автор: Miklucho  16.04.10 14:27  Сообщить модератору
А кто злорадствует? По человечески их жаль и поляков я вполне понимаю. Просто реакция российских властей как всегда получилась неадекватной.


Если от Дениса и Сатурна сообщения ко мне
Автор: Хмурый  16.04.10 14:35  Сообщить модератору
то еще раз скажу - мне плевать на Качиньского сотоварищи.
А то в России 12-е обозначили как день траура - значит президенту плевать на то что мне не плевать.
И никакого злорадства


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024