Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Обсуждение песни
Текст   Обсудить   Скачать   Назад  


    Здесь Вы можете высказать свое мнение о прослушанной песне, добавить или уточнить информацию о ней, описать связанные с ней интересные моменты. Все это позволит трудящимся сравнить различные точки зрения и получить объективное представление о песне.

    Запрещается вести политические дискуcсии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться.


НАЗАД

Обсуждаем песню:
  Волжские зори
"Волжские зори... Есть ли что красивей?"
Временно предоставляю свою песню о родной стороне.
Музыка: В. Моисеев Слова: В. Моисеев 2020 Исполняет: А.Кропотов Исполнение 2020г.
Прислал: Валерий Николаевич 24.12.21 Обращений: 3645


Комментарии
О песне
Автор: Валерий Николаевич  24.12.21 20:13  Сообщить модератору
Имею нахальство временно выложить свою песню рядом с творениями больших советских композиторов и поэтов-песенников. Песня написана в традиционном стиле и наверняка не заинтересует поклонников рока-рэпа, но у любителей советской песни может найти отклик. Буду рад получить ваши отзывы, пусть и негативные. Благодарю за сотрудничество своего друга создателя сайта «Ретрофонотека» Николая Кружкова (Самара), певца Алексея Кропотова, звукорежиссёра Николая Суворова, аранжировщика Сергея Коларькова (все из Нижнего Новгорода), а также Елену Владимировну Витязеву (Санкт-Петербург).
На Ютьюбе можно посмотреть видеоклип с этой аудиозаписью:
https://www.youtube.com/watch?v=9oeuLbCLZnw
С наступающим Новым годом, друзья!



Спасибо большое!
Автор: Елена Владимировна   24.12.21 21:52  Сообщить модератору
Может быть, Валерий Николаевич, Вы вспомните, что лет 10-12 назад была по какому-то поводу яростная дискуссия, и Лейк написал что-то вроде того: "Конечно, тому поколению, которому до интернета, как до Луны...", и мы с Вами, тогда ещё почти ни с кем не знакомые, в этой дискуссии участвовали. Так вот, Вы яркий представитель ТОГО поколения, и я считаю, что можно и нужно гордиться тем, что Вы сочиняете стихи, музыку и даже её исполняете, хотя и не решились выложить своё исполнение. Я рада дружбе с Вами, рада, что Вы выложили свою песню!


И Вам спасибо!
Автор: Валерий Николаевич  25.12.21 16:45  Сообщить модератору
Дискуссию не помню, но помню, что мы тогда уже были на Луне ). Благодарю, Елена Владимировна, за добрые слова!


Спасибо!
Автор: Прохожий  26.12.21 09:08  Сообщить модератору
Песня написана вполне в традиционном стиле - и вызывает хорошие, достойные ассоциации с советской песенной классикой.
Песня словно выхвачена из ТОГО времени!
Не берусь сравнивать мелодическую стилистику песни с работами каких-либо конкретно взятых "больших" советских композиторов-песенников. Но они, скажем так, "не успели написать всего" - и теперь Вы делаете это за них! :)
Спасибо за Вашу работу, уважаемый Валерий Николаевич - и дальнейших Вам творческих успехов!



Присоединяюсь ко всем пожеланиям!
Автор: Сатурн  26.12.21 09:42  Сообщить модератору
Валерий Николаевич, многая лета!


мелодия
Автор: Сатурн  26.12.21 13:23  Сообщить модератору
Мне кажется, что на Валерия Николаевича (как на настоящего волгаря!) оказали влияния песни Мокроусова, Аедоницкого, Туликова, а далее - Левашова, Мартынова, Птичкина. Их переливы, как игру волжской воды в лучах солнцах, услышал я в мелодии и стихах Валерия Николаевича! :-)

leonid отредактировал это сообщение 26.12.21 в 13:33


Сатурну
Автор: Елена Владимировна   26.12.21 14:39  Сообщить модератору
Как замечательно поэтично и правильно Вы написали!


Прохожему, Сатурну, Елене Владимировне
Автор: Валерий Николаевич  26.12.21 15:23  Сообщить модератору
Спасибо, друзья! Такой высокой оценки я даже не ожидал. Вы правильно определили мою цель - поддержать, как бы продлить жизнь нашей любимой советской песни.


Дорогой Валерий Николаевич!
Автор: Константин Вершинин  26.12.21 20:13  Сообщить модератору
Позвольте присоединиться к высокой оценке песни!
Полностью согласен, что она написана совершенно в русле классической советской лирико-патриотической традиции. Лично мне напомнила по стилю Соловьева-Седого, который пока не был тут назван.
Одно можно добавить. Песня могла бы войти в постоянную коллекцию сайта. Стоит подумать об особом разделе для сочинений, написанных в духе классической советской песни, и новых исполнений старых песен.


Спасибо, Костя!
Автор: Валерий Николаевич  26.12.21 20:42  Сообщить модератору
Ничего не имею против. Но кто будет заниматься новым разделом? Ведь Лейк, насколько знаю, устранился от управления сайтом.



Добавить комментарий:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024